Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

52

Evil Dead: The Game — возвращение в мир "Зловещих мертвецов"

Evil Dead: The Game — возвращение в мир "Зловещих мертвецов"
Новости - Evil Dead: The Game — возвращение в мир "Зловещих мертвецов"Evil Dead: The Game — возвращение в мир "Зловещих мертвецов"

Когда-то давно в 2005 году выходила игра в жанре экшен по мотивам кинотрилогии "Зловещие мертвецы". Называлась она Evil Dead: Regeneration.

С тех пор герой актёра Брюса Кэмпбелла посещал игры лишь в качестве гостя (например, засветился в файтинге Mortal Kombat 11). А про новые проекты самой франшизы ничего не было слышно.

И вот недавно состоялся анонс новой полноценной игры серии Evil Dead.






Работой над Evil Dead: The Game заняты студии Boss Team Games и Saber Interactive. О чём объявили в ходе церемонии The Game Awards 2020.

Новая игра по мотивам киносерии «Зловещие мертвецы» будет онлайновым боевиком, в котором игроки смогут объединиться в кооператив и сразиться с ордами восставших из мёртвых. Впрочем, у них будут и возможности испытать себя в PvP.

Проект готовят для выпуска на РС, PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Судя по видео с показом геймплея, проект будет напоминать «Пятницу, 13-е», представив популярные локации из франшизы «Мертвецов». Для победы над демонами нужно будет собирать страницы Некрономикона и другие артефакты.

Создатели игры представили трейлер с бонусами за предзаказ. Среди них два дополнительных костюма для Эша. А Deluxe-издание включает сезонный пропуск со скидками на грядущие наборы дополнений (всего их будет четыре) и не только.

Evil Dead: The Game выйдет не только в цифре, но и на физических носителях. Кроме того, для заказа доступны коллекционные издания, в которые вошли артбук, саундтрек, футболка и другие эксклюзивные вещи. Самая дорогая коллекционка включает копию Некрономикона.

Как и в других подобных проектах, играть можно будет и за демонов. Здесь они умеют управлять окружающими предметами, вызывать мертвецов и даже захватывать тела Выживших. Первой разработчики представили Генриетту.

Evil Dead: The Game — возвращение в мир "Зловещих мертвецов"
Новости - Evil Dead: The Game — возвращение в мир "Зловещих мертвецов"Evil Dead: The Game — возвращение в мир "Зловещих мертвецов"

Кроме Эша Уильямса (Брюс Кэмпбелл) в игре появятся Келли Максуэлл (Дана Делоренцо), Пабло Саймон Боливар (Рэй Сантьяго), Артур из «Армии тьмы», сестра Эша Шерил Уильямс и другие герои. Кроме того, игроки смогут услышать знакомые голоса Шелли и Линды — игровыми персонажами они, правда, не стали.

Дедайтам тоже уделили много внимания. Им добавили характерные движения и звуковые эффекты — смех, рёв и крики, которые точно понравятся фанатам.

В Evil Dead: The Game будет большая карта со знакомыми локациями и пасхалками. Игроки увидят знаменитую хижину, машину Эша, его механическую руку и не только.

Авторы показали геймплейный ролик, где пользователь берёт под управление Кандарийского демона.

В проекте представлено несколько демонических классов, а кроме того у них есть вариации во внешнем виде — можно играть как за одержимого человека, так и за скелета-некроманта из «Армии тьмы». В последнем случае у него будут соответствующие доспехи и оружие.

В роли демона можно собирать энергию на поле боя, захватывая под свой контроль людей, манипулируя предметами и устраивая хаос.

Для игры понадобится следующая конфигурация ПК:

Рекомендуемые

  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная);
  • Процессор — Intel Core i7-7700 или AMD Ryzen 2600X;
  • Видеокарта — NVIDIA GTX 1070 Ti или AMD RX 5600 XT;
  • Оперативная память — 16 ГБ;
  • Свободное место — уточняется.

Минимальные

  • Операционная система: Windows 10 (64-разрядная);
  • Процессор — уточняется;
  • Видеокарта — уточняется;
  • Оперативная память — 8 ГБ;
  • Свободное место — уточняется.

Недавно вместе с изданием Game Informer было показ эксклюзивного геймплея за Эша.

По видео можно отметить, что для более быстрого передвижения по карте можно воспользоваться машиной, однако с ней тоже нужно быть осторожным — в любой момент Демон способен превратить её в опасное оружие.

Противники в Evil Dead: The Game очень активные, поэтому Выжившим придётся встречать их в бою лицом к лицу. Во время сражения Демон может напугать кого-нибудь из своих жертв специальным «джампскейром», который не только застаёт врасплох, но и повышает уровень страха. Для этой же цели используются и другие ловушки.

Разработчики объяснили, что игровой процесс делится на несколько актов: сначала игроки ищут места, где спрятаны Кинжал и Некрономикон, затем они отправляются в эти места, чтобы достать артефакты, а после используют их против Демона.

Первый акт считается самым спокойным, во втором начинаются активные сражения с многочисленными противниками, а в третьем акте игроков ждёт постепенное уменьшение карты как в Battle Royale.






Релиз Evil Dead: The Game состоится 13 мая на PlayStation, Xbox и PC (EGS), а затем выйдет и версия для Nintendo Switch.






52
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Evil Dead: The Game — возвращение в мир "Зловещих мертвецов"»

    Загружается
Чат