Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

14

Фестиваль разработчиков Molyjam получился продуктивным

Прошедший 31 марта и 1 апреля в десятках городов мира (от Хельсинки до Рио-де-Жанейро) джем-сейшен игровых разработчиков с названием Molyjam 2012 и девизом «What Would Molydeux?» получился весьма продуктивным. На основе твитов анонима, пародирующего в своем твиттере Питера Молинье и фонтанирующего оригинальными идеями, были созданы сотни мини-игр. 281 из них были доступны для скачивания на момент написания этой новости, и это число, вроде бы, еще будет расти. Мероприятие в Лондоне (Великобритания) посетил лично мистер Молинье — надменный (как обычно), но явно довольный.

Фестиваль разработчиков Molyjam получился продуктивным
Новости - Фестиваль разработчиков Molyjam получился продуктивнымФестиваль разработчиков Molyjam получился продуктивным

Разные наблюдатели рекомендуют разные игры. Kotaku, например, нравятся COO (голубь пытается помешать бизнесменам выпрыгивать из окон), Breaktris (гибрид Tetris и Breakout, в котором игроки мешают друг другу), Recidivism (ассасина преследуют призраки убитых врагов, застилая взор, аки мальчики кровавые в глазах), Radioactive Multiplayer Rocket Baby Racing (выросла из твита про переноску радиоактивного бэби). Joystiq по душе Run Love Run (романтический симулятор бега, где двоим нужно синхронизировать действия), Nebulous Hero (основная «фишка» — вы проходите этот платформер, и начинается тьюториал, который показывает вам, как надо было правильно играть), UNBEARABLE (про медведя, который любит обниматься, но плохо рассчитывает силу объятий), I, Crow-Bot (робопугало отгоняет единственную в мире ворону, которую не должно ненароком прихлопнуть — а то потеряет смысл существования), а также уже упоминавшиеся Recidivism и Breaktris. Последняя игра, кстати, выросла из твита с отменной идеей про ракету из Battlefield 3, попадающую в машину из Burnout: Paradise. Впрочем, корреспонденты Kotaku и Joystiq присутствовали на центральном сейшене в Сан-Франциско; хороших игр в базе Molyjam гораздо больше.

Фестиваль разработчиков Molyjam получился продуктивным
Новости - Фестиваль разработчиков Molyjam получился продуктивнымФестиваль разработчиков Molyjam получился продуктивным

Теперь человеку, известному как Peter Molydeux, нужно будет поднапрячься, чтобы обеспечить идеями следующее мероприятие. И еще: нам кажется, что Молидье — это сам Молинье.

14
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Фестиваль разработчиков Molyjam получился продуктивным»

    Загружается
Чат