Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

28

Фильм Castle Wolfenstein снимет компания Panorama Media

Кинокомпания Panorama Media* и продюсер Сэмюэл Хадида («Обитель зла», «Сайлент Хилл», «Парфюмер») объявили о намерении вытащить проект фильма Castle Wolfenstein из лимба, где он находился как минимум с 2007 года. Как и предполагалось ранее, режиссером и сценаристом будет Роджер Эйвери — соавтор сценария «Криминального чтива», совладелец «Оскара» и любитель езды в пьяном виде (за которую отсидел восемь месяцев в калифорнийской тюрьме).

Фильм Castle Wolfenstein снимет компания Panorama Media
Новости - Фильм Castle Wolfenstein снимет компания Panorama MediaФильм Castle Wolfenstein снимет компания Panorama Media

Предполагается, что фильм на основе игровой IP будет напоминать одновременно «Капитана Америку» и «Бесславных ублюдков». Героев будет два: молодой капитан американской армии и британский спецагент. В замок Вольфенштейн джентльмены прибудут, чтобы сорвать презентацию нового нацистского секретного оружия Гитлеру. На пути у Веги и Джулза времен Второй Мировой встанут бойцы паранормальной дивизии СС. Будет ли финальным боссом ангел смерти, которого герои насадят на Копье Судьбы, не сообщается. Зато Эйвери говорит, что играл в игры серии Wolfenstein с детства (в 1981-м, когда вышла Castle Wolfenstein, Эйвери было 16 лет), что эти игры повлияла на его режиссерские и писательские навыки и что он всегда верил в кинематографический потенциал серии Wolfenstein. Что ж, будем ждать новостей о кастинге.

*компания новая, но в резюме ее сооснователя Марка Бутана есть «Дорога», что неплохо

28
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Фильм Castle Wolfenstein снимет компания Panorama Media»

    Загружается
Чат