Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

34

Firefly Universe Online — миф или реальность?

Все любят сериал Firefly; это выражается в средней оценке на imdb и не только. Kotaku из любви к оригиналу объявил фанатскую MMORPG Firefly Universe Online (FUO) надувательством и был (тоже из любви) оплеван wannabe-капитанами, так что главреду блога Стивену Тотило, мастеру находить добро и красоту в неожиданных местах, пришлось извиняться. Суть истории вот в чем: оказывается, занимающиеся FUO в свободное от основных работ время канадец Крейг Рэдл и коллектив DarkCryo уже почти собрались вывести проект на Kickstarter. И тут Kotaku объявил их надувателями, вот незадача.

Firefly Universe Online — миф или реальность?
Новости - Firefly Universe Online — миф или реальность?Firefly Universe Online — миф или реальность?

Немного изучив вопрос, мы склонны полагать, что котакуиты были правы сначала, а не когда извинялись. За душой у разработчиков FUO — скриншоты, сильно напоминающие одну из Fable, FAQ с обещаниями раздачи опыта за «ролеплей» (например, показывание средних пальцев солдатам Альянса), заявления о том, что юристы компании Fox одобрили проект, а также поддержка интернет-пранкстеров Yes Men (ох). Самое главное, что даже если фанатская MMO реальна и будет приемлемой по качеству, и не будет сильно нарушать копирайты, Fox ее как пить дать прихлопнет. Помните историю про Interplay, Bethesda и Fallout Online? Впрочем, польза от FUO может быть. После небольшой шумихи заинтересованные лица могут осознать, что сидят на ценной лицензии, и…

Firefly Universe Online — миф или реальность?
Новости - Firefly Universe Online — миф или реальность?Firefly Universe Online — миф или реальность?

P.S. Хотя — ничего не будет. Fox-люди тупы, глубоко и безнадежно. Мёрдок, Мёрдок во все поля. Лицензия на MMO по Firefly свободна уже год — и что? Да и вообще, где телесериал Firefly: The Next Generation с лысым Филлионом? Знают ли в Fox, что такое Castle в качестве суррогата?

34
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Firefly Universe Online — миф или реальность?»

    Загружается
Чат