Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

25

Фирма Captive Media представила писсуары со встроенными играми

Количество видов кинетического управления, очевидно, безгранично. В случае с Kinect для Xbox 360 движения фиксирует камера, контроллер Move для PlayStation 3 и пульт Wii Remote нужно брать в руки и трясти. Контроллер игровой системы производства компании Captive Media тоже держат в руках и трясут, но принцип совсем другой: струя жидкости, бьющая из контроллера, обмеряется тремя инфракрасными датчиками. Не будем оттягивать и признаемся: эта жидкость — моча. Смотрим репортаж из одного из пабов Южного Лондона.

У игр для пис-консоли, которая в ближайшие месяцы появится во многих туалетах Британии, замечательные названия (On The Piste и Clever Dick) и замечательное содержание: струей можно управлять горнолыжником, едущим вниз по склону, или сшибать с лап пингвинов. Есть, черт дери, даже интеллектуальные игры, в которых нужно отвечать на вопросы (мочась на философские концепции, политиков и писателей). Создатель системы, которого зовут Гордон Мак-Свин, говорит, что идея лежала на поверхности (как-то раз он увидел в туалете питейного заведения джентльменов, соревновавшихся, гм, кто выше). Гордон, увы, говорит и очень тревожные вещи. Так как игроку во время минутной игры больше некуда смотреть, кроме как в экран над писсуаром, он будет чрезвычайно восприимчив к рекламе. Да, монетизация прокралась и сюда. Деньги не пахнут. (Вдобавок, в рекламе в видео — если это реклама — мы видим привлекательных молодых леди. Это заставляет предположить, что у Мак-Свина есть очень, очень коварный план по продлению игровых сессий — и скорее не произвольному, а невольному.) А владелец бара, ахаха, хочет «привлечь новых людей». Боже, игроки будут больше пить…

Также. Идея игр для писсуаров смешная и прибыльная, но остро встает вопрос половой дискриминации. Дамы не будут браться за контроллер при подобных обстоятельствах, а отдельные самостоятельные эквивалентные забавы для них придумать сложно. Скорее всего — как подсказывает нам первый фильм про Гарольда и Кумара — можно только частично скомпенсировать дисбаланс, выведя на рынок унитазы со встроенными играми. В числе стартовых тайтлов должны быть «Морской бой», что-то про бомбардировщик (возможно, стелс-) и Tetris. Игра по локальной сети? Само собой. Ачивменты с трансляцией в Facebook? Непременно. Скандалы, связанные с утечками личных данных? Ну как же без них.

И еще. Вы будете смеяться, но Sega в этом месяце тоже вывела на рынок консоль для писсуаров под названием Toylet, с микроволновыми сенсорами струи (возможно, Sega поднимет денег на Toylet и запустит Dreamcast 2). Но самое главное — грядет туалетная война консолей! Вот оно, настоящее мочилово в сортире.

А какие игры вы бы предложили для туалетных консолей? Впрочем, озвучивать оригинальные концепты — дело сомнительное. Открывается рынок, который может просто утопить социальные игры, и нужно патентовать идеи. Без вреда для себя можно подумать, какие существующие игровые серии можно перенести на систему Captive Media и Toylet.

25
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Фирма Captive Media представила писсуары со встроенными играми»

    Загружается
Чат