Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

7

Gaikai ищет покупателей?

Fortune.com распространяет слух, согласно которому занимающаяся облачными играми компания Gaikai (один из ее основателей — небезызвестный Дэвид Перри) собирается продать себя. Речь идет не об IPO, а самопродаже частной компании в прямом смысле — целиком. Предполагается, что Gaikai стоит порядка $500 млн. Покупателя источники Fortune не называют, но говорят, что Gaikai уже наняла банкиров обслуживать сделку.

Gaikai ищет покупателей?
Новости - Gaikai ищет покупателей?Gaikai ищет покупателей?

Gaikai относительно давно дружит с Facebook, которая сегодня пообещала стать источником AAA-игр (правда. на флэше, гм). Перед выставкой E3 2012 ходили слухи о том, что Gaikai будет приобретена Sony; тем не менее, на выставке Gaikai объявила о партнерстве с Samsung в деле стриминга игр на «умные» телевизоры южнокорейского концерна. Fortune, однако, не упоминает Samsung в своих гаданиях и называет в числе потенциальных покупателей производителей консолей, крупные интернет-компании и (в последнюю очередь, неохотно) крупных игровых издателей.

Слух о продаже Gaikai интересен, так как в случае его правдивости совсем скоро произойдет событие, меняющее расстановку сил в игровой индустрии. Облачные игры перспективны, ими уже занимается Samsung и, по слухам, планирует заняться Apple. А в появившемся на этой неделе документе, который Microsoft вроде бы признала роадмапом своего развлекательного подразделения, указано, что следующая Xbox будет поддерживать стриминг игр к 2015 году.

7
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Gaikai ищет покупателей?»

    Загружается
Чат