Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

19

GameGadget: портативная консоль для ретро-игр на базе Linux

Blaze Interactive — британская фирма, ранее отмечавшаяся выпуском карманной ретро-консоли с 18 встроенными играми от SEGA MegaDrive, заявила о намерении в конце 2011 года вывести на рынок портативную консоль GameGadget 1.0. Устройство, сердцем (а точнее, душой) которого является Linux, напоминает нижнюю половинку Nintendo DSi («шифты» расположены там же, и есть слот для SD-карты).

GameGadget: портативная консоль для ретро-игр на базе Linux
Новости - GameGadget: портативная консоль для ретро-игр на базе LinuxGameGadget: портативная консоль для ретро-игр на базе Linux

Идея бизнеса такова. Издатели, у которых есть множество старых и не приносящих прибыли («заархивированных») игр для самых разных платформ, продают их через сервис GameGadgetGames — после того, как фирма снабдит игры уникальным DRM собственной выделки. Никаких инвестиций, а только профит! Фактически, консоль и онлайн-магазин являются консольным аналогом GOG.com, а значит, могут выгрызть себе какую-никакую нишу. Которую заранее сужает то, что старые консольные игры выходят на смартфонах (например, до конца года появится Chrono Trigger для iOS). Также, цена обладающей неизвестной начинкой GameGadget 1.0 (£100; приблизительно 5К рублей) не то что бы отталкивает, но и не вдохновляет.

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «GameGadget: портативная консоль для ретро-игр на базе Linux»

    Загружается
Чат