Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

70

Gamescom 2012: пресс-конференция Electronic Arts

Пресс-конференция Electronic Arts на выставке Gamescom 2012 не стала откровением, зато включила в себя как минимум одну разгадку. Громкий анонс, назначенный на 14 августа, оказался вторичным представлением публике консольного кооп-шутера Army of Two: The Devil’s Cartel. Гм.

Разговор велся и о выходящей 1 ноября Need for Speed: Most Wanted, в которой с самого начала будут доступны все авто — потому что это приличествует игре с открытым миром.

Было продемонстрировано видео про многопользовательский режим Hunter Mode из Crysis 3. В начале матча два охотника в нанокостюмах и с луками противостоят десятерым корпоративным наемникам CELL; каждый убитый наемник воскрешается как охотник (Crytek понимает идею реинкарнации, истинно так).

Была объявлена дата выхода Dead Space 3 (8 февраля 2013 года в Европе) и продемонстрировано видео с кооперативным прыжком с орбиты. Заодно EA и Visceral анонсировали крафтинг оружия и онлайн-соревнование за звание лучшего крафтера (EA вообще сильно педалировала тему социальности игр и социализации игроков).

Социализация проявится и в том, что игроки в Medal of Honor: Warfighter будут иметь возможность набирать в мультиплеере очки для своих стран. Причем в, эээ, медальном зачете будут присутствовать не только государства, спецназ которых будет в игре; в списке — аж 193 страны (список позаимствовали из Windows, вестимо).

Пожалуй, главная новость от EA — то, что система цифровой дистрибуции Origin распространится на другие платформы — «умные» телевизоры, Facebook (?), Android и Mac. По множеству причин полноценный, гм, приход присутствие состоится только на Mac, для которого разрабатывается версия новой SimCity (выйдет она одновременно с ПКшной, в феврале 2013 года).

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Gamescom 2012: пресс-конференция Electronic Arts»

    Загружается
Чат