Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

33

GDC 2012: анонсирован ПК-шутер Mercenary Ops на технологии Unreal 3

Epic Games без особого шума, посредством короткого ролика, анонсировала Mercenary Ops — ПК-эксклюзивный шутер с видом из-за плеча, который планируется выпустить летом 2012 года (в коробках и онлайн) в Европе и Северной Америке. При этом игра разрабатывается студией Epic Games China (и является ее дебютным произведением). IGN полагает, что игра очень похожа на Gears of War (за исключением оружия, позаимствованного из нашей реальности).

У строящейся на Unreal Engine 3 Mercenary Ops, согласно опять-таки видевшему и трогавшему игру IGN, будет продвинутая «физика», отбрасывающая противников при выстреле в середину туловища, закручивающая вокруг своей оси при попадании в плечо и т.п.; примечательно, что в мультиплеере эффекты работать не будут (!) — для соревновательности и баланса, очевидно. Сюжет одиночной кампании развернется (вроде бы) на нашей планете сразу после какого-то неразборчивого Апокалипсиса.

GDC 2012: анонсирован ПК-шутер Mercenary Ops на технологии Unreal 3
Новости - GDC 2012: анонсирован ПК-шутер Mercenary Ops на технологии Unreal 3GDC 2012: анонсирован ПК-шутер Mercenary Ops на технологии Unreal 3

Нужно отметить, что, по мнению RPS, от Mercenary Ops «воняет F2P». Возможно, формулировка слишком резкая, а Epic — если уж говорить об ароматах — чувствует запах денег и хочет устремиться вслед за Crytek с ее потенциальным хитом Warface. Хотя коробочный релиз, как нам кажется, исключает F2P (но, наверное, не монетизацию в принципе).

UPD

Как выясняется, невнятность анонса имеет занятную причину. Epic Games так хотела проникнуть в Китай, что согласились дать название Epic Games China и (вроде бы бесплатно, с консультациями и обучением) Unreal Engine 3 компании, в которой были акционерами-миноритариями. В какой-то из месяцев 2010 года Epic Games China вспомнила о своих корнях и захотела называться Yingpei Games (ying pei — на мандаринском Epic, хехе), а затем сменила издателя Mercenary Ops на некую новую североамериканскую компанию Delkans. Все это Epic пришлось тихо проглотить; поддержку Yingpei она продолжает оказывать. («Наши рабочие отношения не изменились. Они используют нашу технологию, они продают ее, они делают свои собственные игры, нам больше нечего сказать» — сообщил Joystiq представитель Epic.) В связи с этим не будет лишним еще раз вспомнить, на какой рынок просовывается Yingpei, а также то, что написал IGN про Mercenary Ops («Если бы Epic Games China не принадлежала Epic, игру можно было бы назвать плагиатом с Gears of War».

Есть соблазн сказать, что из американцев общаться с китайцами умел только Никсон, но мы-то теперь знаем, что непропорционально большую пользу из общения извлекли китайцы.

33
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

14 комментариев к «GDC 2012: анонсирован ПК-шутер Mercenary Ops на технологии Unreal 3»

    Загружается
Чат