Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

59

GDC 2012: SimCity возвращается!

В общем-то, никто не сомневался, что всплывшие недавно в Сети скриншоты новой SimCity были подлинными — они вызывали ощущение аутентичности. На GDC (Game Developers Conference) представители издателя Electronic Arts развеяли все сомнения публики, сделав официальный анонс.

Новый градостроительный симулятор из великой серии будет называться не SimCity 5, как полагали распространители слухов и подсказывал здравый смысл, а просто SimCity. (Индустрия начинает скрывать возраст. Непонятно, хорошо это или плохо — но ссылки на игры на Gamer.ru по мере увеличения количества одинаковых названий вставлять будет все менее удобно.) Разрабатывает SimCity, как и положено, студия Maxis. Пусть создатель серии Уилл Райт в ней больше не работает, симсити-настроение (нервное веселье) осталось. Оно даже перехлестывает через края стадиона, где Годзилла (в прошлых сериях утаптывавшая небоскребы) в явно развлекательных целях давит любимые реднеками monster trucks. Так их, ящерка! Приезжай к нам на концерт Стаса Михайлова. И либеральные элитисты поставят тебе авангардистский памятник на крыше музея.

GDC 2012: SimCity возвращается!
Новости - GDC 2012: SimCity возвращается!GDC 2012: SimCity возвращается!

Катастрофа (веерное отключение электроэнергии)? Не беда, на острове в городской черте надо поставить атомную станцию. Смешно, чего уж там. Kotaku отмечает, что в новой SimCity возможны криволинейные дороги, и ликует по этому поводу. (Это ветераны среди разработчиков, работавшие над SimCity 3000 и SimCity 4, исправляются.) Игра будет выполнена в полном, честном 3D, если кто-то сомневался. SimCity позволит кастомизировать здания, болтать с отдельными горожанами-симами и рисовать континенты, на которых расположены города. Другие города могут быть чужими (!); новая игровая система под названием Social Flow добавит в игру ограниченность ресурсов и мобильное население, без зазрения совести сбегающее туда, где трава зеленее и технологии продвинутее — и обеспечивающее небывалую соревновательность. В многопользовательском режиме SimCity игроков будут потчевать рейтингами вроде «Самый грязный город» и «Самый ленивый город». Ну и — экологическая тема, несмотря на позитивно черный юмор, присутствует; SimCity одобрена (с GDC-сцены) режиссером фильма «Неудобная правда».

GDC 2012: SimCity возвращается!
Новости - GDC 2012: SimCity возвращается!GDC 2012: SimCity возвращается!

SimCity выйдет в 2013 году; пока известно только о ПК-версии. Чтобы никто не складывал лицо в троллфейс, EA сообщает, что пользователи Origin получат «DLC первого дня» под названием SimCity Heroes & Villains, добавляющий битву «Максис-мэна со своим заклятым врагом доктором Вю». Ох.

UPD

EA уже создала страничку новой SimCity в Origin (то есть, в ее американской версии). Согласно ей, многопользовательский режим будет поддерживать до 16 игроков. Супергерой (с базой и производимыми им событиями), суперзлодей (с логовом и событиями вроде волны преступности), а также наборы зданий в британском, французском и немецком стилях будут доступны покупателям Digital Deluxe Edition. Купившие Limited Edition получат только героя и злодея.

59
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

15 комментариев к «GDC 2012: SimCity возвращается!»

    Загружается
Чат