Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор batya666 2

5

GeForce RTX 3050 оказалась крайне неэффективной в майнинге Ethereum

Появилась первая информация о производительности видеокарты GeForce RTX 3050 в майнинге криптовалюты Ethereum. Данные были предоставлены порталу VideoCardz одним из китайских источников. Как выяснилось, карта обладает алгоритмом Lite Hash Rate, который снижает хешрейт ускорителя примерно наполовину.

Источник указывает, что после запуска добычи криптовалюты видеокарта GeForce RTX 3050 демонстрирует хешрейт в районе 20 Мхеш/с, но буквально через секунду он снижается до 12,5 Мхеш/с. При этом ускоритель потребляет 73 Вт энергии.

Аналогичные результаты были предоставлены инсайдером @. В его случае карта после оптимизации энергопотребления и частоты памяти продемонстрировала производительность на уровне 13,66 Мхеш/с при TDP 57 Вт.

С рекомендованной ценой видеокарты в $250 её окупаемость при таком уровне хешрейта составит около 500 дней. Но явно новинка будет продаваться дороже, и уже при цене в $350 окупить её получится только через 700 дней. С учётом ожидающегося перехода Ethereum на менее энергоёмкую модель добычи Proof-of-Stake, майнерам нет никакого смысла инвестировать в GeForce RTX 3050. Геймеры, на изготовку!

5
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «GeForce RTX 3050 оказалась крайне неэффективной в майнинге Ethereum»

    Загружается
Чат