Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

141

Гэйб Ньюэлл введен в Зал Славы AIAS

Император Valve Гэйб Логан Ньюэлл, не только из-за своих физических размеров достойный звания «Наше всё», введен в Зал Славы (Hall of Fame, хаха) AIAS — Академии интерактивных искусств и наук (Academy of Interactive Arts and Sciences). Мистер Ньюэлл отныне и во веки вечные формально пребудет там среди великолепия и чудес вместе с 16 другими звездами гейм-девелопмента, среди которых Сид Мейер, Шигеру Миямото, Джон Кармак, Майкл Морхейм, Рэй Музика и Грег Зичук.

Гэйб Ньюэлл введен в Зал Славы AIAS
Новости - Гэйб Ньюэлл введен в Зал Славы AIASГэйб Ньюэлл введен в Зал Славы AIAS

Членство Гэйба в ареопаге игровой индустрии будет подтверждено соответствующей наградой (Hall of Fame Award), которую ему вручит президент Epic Games доктор Майкл Кэппс. Произойдет это 7 февраля 2013 года во время церемонии вручения наград D.I.C.E.*, ранее известных как Interactive Achievement Awards. (Назвали бы официально «Игровыми “Оскарами”», чего там.) Награды будут раздавать в рамках саммита D.I.C.E., на котором Гэйб толкнет приветственную речь (во второй раз в жизни).

Доктор Кэппс уже заявил, что Гэйб Ньюэлл «благодаря неустанной сосредоточенности на пользовательском опыте сделал индустрию лучше». Это правда. Еще Кэппс назвал Гэйба «живой легендой». Это тоже правда, и еще это оставляет пространство для роста. Если помните, в первой Fallout у каждого уровня героя было название. Living Legend — имя предпоследнего; имя последнего — Last, Best Hope of Humanity. В Fallout 3 и Fallout: New Vegas есть еще Lightbringer, Savior of the Damned и Messiah, но мы не настаиваем. Тем более, это кармические звания.

*Design, Innovate, Communicate, Entertain

141
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Гэйб Ньюэлл введен в Зал Славы AIAS»

    Загружается
Чат