Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1_5499

Геймер Kuvalda 17

29

Геймеры разных стран (Выпуск №1) Геймеры США

Средний возраст видеоигроков в США составляет 35 лет

Геймеры разных стран (Выпуск №1) Геймеры США
Новости - Геймеры разных стран (Выпуск №1) Геймеры СШАГеймеры разных стран (Выпуск №1) Геймеры США

Средний возраст любителей видеоигр в США составляет 35 лет — больше, чем считалось ранее.

Йохан Хёйзинга считал, что игра родилась раньше культуры.

Группа специалистов из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) обнаружила также, что игроки менее здоровы, более тучны и чаще подвержены депрессии по сравнению с другими людьми.

Исследователи опросили 500 жителей района Сиэтл-Такома в штате Вашингтон в возрасте от 19 до 90 лет. Более 45% респондентов признались в любви к видеоиграм.

Группа выбрала область Сиэтл-Такома, поскольку здесь уровень использования Интернета является самым высоким в США. Этот регион также считается одним из самых крупных рынков медиапродукции.

Исследование, проведенное в Великобритании в 2002 году Европейской ассоциацией издателей развлекательного программного обеспечения (European Leisure Software Publishers Association) показало, что средний возраст заядлых игроков находится в районе 25–34 лет. Тогда же было высказано мнение, что средний возраст будет постепенно увеличиваться. Это и подтвердил новый опрос.

Сотрудники CDC обратили также внимание на то, как респонденты относятся к себе, как у них обстоят дела c физическим и психическим здоровьем, каковы индекс массы тела (ИМТ) и уровень жизни.

Женщины, увлеченные видеоиграми, чаще впадают в депрессию и болеют, а мужчины имеют более высокий ИМТ и больше пользуются Интернетом по сравнению с теми, кто к играм равнодушен или играет время от времени.

Автор исследования Джеймс Уивер заявил, что результаты его не удивляют, ведь любовь к видеоиграм часто означает сидячий образ жизни и нехватку общения с людьми.

Подготовлено по материалам Би-би-си.

29
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Геймеры разных стран (Выпуск №1) Геймеры США»

    Загружается
Чат