Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

35

Godus Питера Молинье — первое видео прототипа

Кампания по привлечению средств на разработку симулятора бога Godus близится к завершению. За три дня до Kickstarter-дедлайна на краудфандерском сайте собрано £372 тыс. из необходимых £450 тыс. Судя по динамике других Kickstarter-кампаний, Молинье и Ко если и наберут нужную сумму, то в последние часы. Поэтому Питер и его подчиненные коллеги из студии 22 Cans выкатили видео с геймплеем прототипа игры.

Godus Питера Молинье — первое видео прототипаВидео

Честно говоря, феноменального впечатления Godus пока не производит. Божество в начале получает своих Еву и Адама, и начинает выравнивать ландшафт, чтобы расплодившиеся Каины могли построить побольше многоэтажных инсул. Также, Каины встречаются с Каинами другого цвета, и начинается братоубийство. Занавес.

Godus Питера Молинье — первое видео прототипа
Новости - Godus Питера Молинье — первое видео прототипаGodus Питера Молинье — первое видео прототипа

Но — во-первых, «Питер, верим!». Во-вторых, «Это только ранний прототип!» (пишут 22 Cans в комментариях на YouTube). В-третьих, проект морально и финансово поддержал Нотч. В-четвертых, Молинье нужно дать денег, потому что иначе распадется его брак (вам же не все равно, правда?). Питер сообщил австралийскому отделению Kotaku, что миссис Молинье «с большой страстью относится к Godus, читает все форумы и хочет, чтобы проект пришел к успеху». Также миссис М. задает мистеру М. неудобные вопросы, а потом оказывает ему, свернувшемуся в позу эмбриона, поддержку. У такой тесной эмоциональной связи есть и оборотная сторона: если Godus не будет профинансирована, Питер «не знает, какой статус будет у его отношений» с женой. Как насчет самостоятельного «добивания» нужной для финансирования Godus суммы? Молинье говорит, что он менее зажиточен, чем кажется, а роялти за Lionhead-проекты вкладывал в Lionhead (а остатки ушли на зарплаты сотрудникам 22 Cans). Напоследок Питер добавляет, что он подпустит краудфандеров к Godus на ранних стадиях разработки (а-ля Minecraft) и сделает все, чтобы игра не осталась «очередным клишированным, раздутым обещанием».

35
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Godus Питера Молинье — первое видео прототипа»

    Загружается
Чат