Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

32

Hardware — социальная стратегия от создателей Homeworld

Некоторые создатели космической RTS Homeworld до сих пор работают в Relic и делают Dawn of War III (и, возможно, новую Company of Heroes). Некоторые трудятся в компании Blackbird Interactive и занимаются игрой с неоптимальным для поисковиков названием Hardware — тоже фантастической, тоже RTS.

Hardware — социальная стратегия от создателей Homeworld
Новости - Hardware — социальная стратегия от создателей HomeworldHardware — социальная стратегия от создателей Homeworld

Суть Hardware — в, как было принято говорить в старину, эксплоатации ресурсов какой-то богатой минералами планеты мелкими индивидуальными предпринимателями. Точнее, шахтерами, в духе классической «золотой лихорадки» слетевшимися со всей галактики. Дело происходит в далеком будущем, когда всем подряд заправляет мегакорпорация Long March Industries, непонятно как (живущий в киберсети в форме AI Навальный?) не получившая на планету тотальные права. Шахтеры исследуют, строят и воюют друг с другом; они передвигаются по несчастному небесному телу «на флотилиях массивных механизмов». Взаимоотношения старателей — это и есть социальная сторона игры. Китайский дубляж английского названия в логотипе LMI напоминает о уидоновском сериале Firefly, а механизмы на артах, не изображающих спутниковую съемку — о кэмероновском кино «Аватар».

Hardware — социальная стратегия от создателей Homeworld
Новости - Hardware — социальная стратегия от создателей HomeworldHardware — социальная стратегия от создателей Homeworld

Конечно, несколько настораживает, что в Blackbird работают сразу три заметных художника (главхудожник Homeworld, арт-директор этой игры и бывший арт-директор Relic — отсюда и красивые полотна по ссылке), но эту компанию разбавляет Йоссариан Кинг, специалист по игровым движкам (экс-Electronic Arts), недавно выступивший на соответствующую тему на Gamasutra. Главный программист Blackbird признался в своем материале «А зачем нам вообще нужны собственные игровые движки?», что для Hardware студия движок таки лицензировала, и это Unity. Hardware, судя по всему, сначала выйдет в Facebook-варианте, затем появится отдельная версия для платформы Steam (простите — для ПК). В самых перспективных планах — консоли.

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Hardware — социальная стратегия от создателей Homeworld»

    Загружается
Чат