Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

44

Human Head замышляет сиквел Rune

Game Informer обратил внимание, что аж с 10 апреля на Facebook-странице игры Rune висит объявление о намерении ее создателей из Human Head выпустить сиквел. Если кто, так скажем, не застал первую Rune (2000 года), то — это слэшер с викингами и скандинавской нечистью в ассортименте, которую положено колошматить гигантскими мечами, топорами и булавами. Можно еще оторвать кому-нибудь конечность и охаживать ей врагов; в общем, Rune концентрировала в себе скандинавскую бородатую маскулинность в рогатом шлеме за 11 лет до того, как это стало модно благодаря Skyrim. В Rune много фусроды (и еще PvP-мультиплеер есть).

Human Head замышляет сиквел Rune
Новости - Human Head замышляет сиквел RuneHuman Head замышляет сиквел Rune

Конечно, к благим намерениям Human Head стоит относиться… спокойно: они о сиквеле Rune мечтают, не прояснив ситуацию с Prey 2 (об отмене последней совсем недавно ходили слухи). Тем не менее, Human Head настраиваются на рабочий лад — вдохновляются творчеством норвежской группы Burzum Wardruna (см./сл. видео ниже, например). Также HH проводят опросы поклонников Rune, деликатно выясняя их предпочтения. Особенно радует, что поклонники в подавляющем большинстве (68,5%) ценят в Rune фусроду (то есть, Brutal Viking Carnage). Подавляющее большинство хочет играть в Rune II (?) на ПК и Mac (в соответствующем опросе браузеры получили 0 голосов из пары сотен); больше любит убивать других викингов, нежели монстров; котирует командные дефматчи; ценит сражения, но уважает и хайкинг и т.д.

Многие Facebook-комментаторы советуют Human Head не выделываться, а уже затевать краудфандинг-кампанию на Kickstarter, и выпускаться на Steam и GOG.com. Есть предчувствие, что так оно и выйдет.

44
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Human Head замышляет сиквел Rune»

    Загружается
Чат