Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

165

IGN ставит оценки играм до их выхода?

Сайт Play4Real разместил материал с шокирующими откровениями бывшего сотрудника IGN, который утверждает, что один из крупнейших игровых порталов торгует оценками игр задолго до их релиза. В доказательство человек с IGN приводит список оценок, которые IGN поставит блокбастерам ближайшего будущего.

IGN ставит оценки играм до их выхода?
Новости - IGN ставит оценки играм до их выхода?IGN ставит оценки играм до их выхода?

Информатор говорит, что IGN кэшем денег не берет: оплата оценок идет через покупку издателями рекламы на сайте и нигде в документах не оговаривается. И отвечает на вопрос «Кто виноват?»: это игроки, которые не читают рецензии, а смотрят только на оценки. Если бы игроки читали тексты, то IGN было бы труднее мотивировать свои оценки фразами вроде «это достойно “Оскара”», полагает герой материала; он добавляет: «Если бы IGN могли, они бы только ставили оценки и не писали материалы». Герой пессимистичен: он полагает, что работа по коррупционной схеме будет продолжаться, так как большинство читателей материала с его разоблачениями сразу промотает страницу на список оценок IGN будущим играм и не задумается о том, зачем этот список приведен.

Grand Theft Auto V: 10/10

Metal Gear Solid V: 10/10

The Last of Us: 10/10

BioShock Infinite: 9/10

Assassin’s Creed IV: 8,5/10

Watch Dogs: 8,5/10

Beyond: Two Souls: 9/10

Lost Planet 3: 8/10

The Wonderful 101: 6/10

Pikmin 3: 8,5/10

IGN ставит оценки играм до их выхода?
Новости - IGN ставит оценки играм до их выхода?IGN ставит оценки играм до их выхода?

P.S. Нужно сказать, что Play4Real — сайт, стебный сплошь и откровенно (посмотрите на другие его новости). Тем не менее, сатирики от игрожура говорят вещи очень правдивые (и насчет журналистов и издателей, и — увы — насчет игроков). Неудивительно, что некоторые приняли материал за журналистское расследование. И надо сказать, что онлайн-игрожур хуже печатного: здесь легче жулить. Если в 2006-м один российский журнал после ругательной рецензии на одну игру в следующем номере напечатал хвалебную, то в 2013-м один российский сайт просто, задним числом, поднял оценку одной игре на балл — без шума и пыли.

165
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

18 комментариев к «IGN ставит оценки играм до их выхода?»

    Загружается
Чат