Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

29

Игра Нила Стивенсона CLANG профинансирована на Kickstarter

Фантаст Нил Стивенсон профинансировал на краудфандерском сайте Kickstarter игру CLANG («ЗВЯК») — симулятор фехтования с кинетическим управлением. На момент написания новости (за 4 часа до окончания кампании) собрано более $521 тыс. при заявленной минимальной сумме финансирования в $500 тыс. Разработкой игры займется Subutai Corp, основанная Стивенсоном для продвижения трансмедийного сеттинга Mongoliad; основанная на движке Unity игра будет продаваться в Steam уже в феврале 2013-го. Управлять CLANG можно будет с клавиатуры, но полностью оценить игру смогут владельцы контроллера Razer Hydra* (или его аналогов).

В планах Стивенсона («гика мечемашества», по его словам) — начать с корректного отображения манипуляций с двуручным европейским мечом (Нил именует его «королевой среди оружия») и затем расширять ассортимент доступных игрокам оружия и стилей (стили применительно к играм Н.С. и Ко именуют MASE — Martial Arts System Embodiments). Более того, если релизная версия CLANG будет сводиться к боям один на один на арене, то апдейты добавят в игру «богатый мир». Игра будет поддерживать (а мистер Стивенсон — приветствовать) моддинг.

Проект получил поддержку таких игровых знаменитостей, как персоны из студии Bungie и Гэйб Ньюэлл. Гэйб поучаствовал в съемках промо-ролика CLANG (см. его здесь, в «шапке»); камео мистера Ньюэлла начинается на 3:02; наковальня и молот — его собственные; шутку про выковываемый Гэйбом лом — вы наверняка оценили (фразу «На такие вещи нужно время!» фанаты восприняли как очередной намек на разработку Half-Life 3). Ньюэлл даже инвестировал некую сумму в предприятие Стивенсона и намерен иногда помогать короткими советами.

Что еще? В последнем романе Стивенсона, REAMDE (от readme-файлов) фигурируют гейм-девелоперы, исламские террористы, русская мафия и голдфармеры; однако, игру про рубку на мечах он хотел сделать в течение последних 20 лет.

*Razer Hydra в наших краях стоит порядка 5500 рублей

29
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Игра Нила Стивенсона CLANG профинансирована на Kickstarter»

    Загружается
Чат