Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

181

Игравший ночь напролет мальчик спас свою семью от пожара

Kotaku (со ссылкой на HuffPost и далее — на американские телеканалы) поведал историю, которая доказывает: играть всю ночь напролет очень полезно — даже для маленьких детей. 6-летний Тейлор Хендрикс из штата Теннесси (похож на Курта Кобейна в детстве, правда?) увлеченно играл в гостиной дома своих бабушки и дедушки на Xbox 360 (жаль, не на ПК). В 4 утра ребенок унюхал запах дыма и заметил, что в камин сверху падают горящие головешки. Тейлор поднял крик, разбудив бабку с дедом и еще четверых детей из своего клана; вскоре после того, как все семеро покинули коттедж, тот сгорел дотла (хотя дедуля сумел размотать и задействовать пожарный шланг). Консоль спасти не успели.

Игравший ночь напролет мальчик спас свою семью от пожара
Новости - Игравший ночь напролет мальчик спас свою семью от пожараИгравший ночь напролет мальчик спас свою семью от пожара

Прихожане местных церквей и дедовы коллеги собирают деньги для погорельцев; публика умиляется (бабуля называет внука своим героем); игровая пресса сокрушается — мальчик не сказал корреспондентам, в какую игру он играл. Если бы это был какой-нибудь шутер не по возрасту, получилось бы, что жестокая игра спасла семь жизней. И появился бы повод для издевательства над теми, кто называет игры причиной, из-за которой люди гибнут.

181
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Игравший ночь напролет мальчик спас свою семью от пожара»

    Загружается
Чат