Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

150

Игрок в Diablo III легально заработал на аукционе $10000

Reddit-пользователь с ником WishboneTheDog, наторговавший на денежном аукционе Diablo III более чем на $10 тыс. и выложивший пруфы, устроил сеанс разоблачения — то есть, сессию вопросов и ответов. Герой — американец, начинающий биржевик, изучает экономику «в приличном университете», торговать внутри игр начал 10 лет назад в Neopets. В Diablo III за два месяца после выхода игры он ежедневно проводил в среднем по 8 часов и очень любит непосредственно игровой процесс; то есть, американский товарищ хочет сказать, что он — виртуально-экономический аналог не трейдера-спекулянта, покупающего недооцененные активы, а скорее промышленника-производителя. Он настолько не Митт Ромни, что даже заплатит налоги с аукционных доходов; также WishboneTheDog клянется, что ни разу не жульничал и не использовал дополнительное ПО (многие задающие вопросы люди из-за этого обвиняют его во лжи).

Игрок в Diablo III легально заработал на аукционе $10000
Новости - Игрок в Diablo III легально заработал на аукционе $10000Игрок в Diablo III легально заработал на аукционе $10000

Тем не менее, джентльмен в другом ответе признается, что 90% времени в Diablo III проводит на аукционе, а 99% доходов получает от перепродажи вещей (хвастаясь, что может за 600 тысяч золотых укупить вещь, которая стоит полтора миллиарда). WishboneTheDog жалуется на инфляцию, что он потерял 250 миллионов золотых на нерфе скорости атаки, а также выступает с теоретическими выкладками, заставляющими предположить, что он является пиарщиком Blizzard (а не юношей, мечтающим стать штатным экономистом компании): он объясняет, почему у виртуальных предметов есть стоимость (впрочем, наличие у предметов стоимости трудно опровергнуть даже с марксистских позиций — потому что труд вкладывается) и сравнивает хорошие шмотки для персонажей с качественными клюшками для гольфа.

Игрок в Diablo III легально заработал на аукционе $10000
Новости - Игрок в Diablo III легально заработал на аукционе $10000Игрок в Diablo III легально заработал на аукционе $10000

DIII-трейдер еще говорит, что активность на аукционе значительно упала и что он с нетерпением ждет PvP-патча, который оживит рынок (сразу после анонса). Также он полагает, что Blizzard могла бы сделать уровень сложности Inferno более сложным в плане геймплея, а не чисел (то есть, более требовательным к умению игрока играть, а не к шмоту его персонажа).

150
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

20 комментариев к «Игрок в Diablo III легально заработал на аукционе $10000»

    Загружается
Чат