Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор glavbuh78 1

2

Игры и благотворительность - Summer Games Done Quick 2016 + комментарии наших спидранеров

Осталось всего ничего до Summer Games Done Quick 2016. Что же это за событие? Предваряя ассоциации с некоторыми неблагонадёжными людьми (ммм, к примеру), скажу так:

Games Done Quick – это 6-летняя серия благотворительных марафонов видеоигр, которые проходятся спидранерами разных стран. Особенность мероприятия в том, что спидранеры высокого уровня играют, комментируют, а иногда поют на трансляциях, организаторы тем временем собирают добровольные пожертвования для фондов помощи нуждающимся путём проведения розыгрышей с тематическими призами, ставок на спидраны, войн меценатов и так далее.

Games Done Quick за свою историю смогла объединить усилия с благотворительными организациями «Врачи без границ» и «Фонд – предотвратить Рак», и благодаря щедрости спидранеров, волонтеров, зрителей, доноров и спонсоров, ей удалось за прошлое мероприятие собрать $1,216,079.02. Посмотрим, что будет в этот раз на Twitch. Все ссылки внизу.

Комментарии спидранеров высокого уровня:

Дмитрий «D1sconnect» Бакеев (Топ-15 мира, топ-1 в СНГ быстрого прохождения игры I wanna be the boshy)

[quote]Огромное количество людей играет в игры, у всех разные вкусы, отчего и игр огромное количество. У некоторых людей есть желание где-нибудь себя показать, но и в игры они играть любят, поэтому они находят соревнования в играх, в данном случае, проходят их на скорость, находя большое количество моментов, которые могут сократить игру и облегчить ее соответственно. Естественно, любителям игр будет это интересно посмотреть.

О самой же теме GDQ эвентов: тот, кто это придумал, заслуживает большого уважения. Люди, которые много сидят за компьютером, игровой приставкой, не вызывают одобрения со стороны окружающих. Участники этих эвентов показывают, что они могут поддерживать некоторые благотворительные фонды. Добровольно едут на данное мероприятие, чтобы показать себя, а также, разумеется, внести свой вклад в благотворительный фонд, тем самым помогая другим людям.[/quote]

Андрей «Ukionik» (Топ-4[6] мира быстрого прохождения игры Battletoads без телепортов[и с ними])

[quote]На красивые спидраны всегда стоит посмотреть. Это продукт тысяч часов тренировок, поэтому этим можно наслаждаться. Многие люди, даже не представляют сколько усилий это требует.

Здесь происходит соревнование у человека с самим собой, с собственными нервами. Он старается выложиться на максимум, и зачастую на таких мероприятиях как SGDQ у людей это отлично получается. Не стоит также забывать, что некоторые игры как раз спидранят несколько человек, что ещё больше подогревает интерес.

Плюс это мероприятие не ставит себе цель - зарабатывать деньги, так как все полученные средства идут на благотворительность. Это лишний раз нам напоминает о том, что ламповая атмосфера и человеческая доброта куда важней материальной выгоды.[/quote]

Сроки проведения - с 3 по (9)10 июля.

Место проведения - отель Хилтон в центре города Миннеаполис, Миннесота, США

Некоторые представленные игры – серии Mario, Serious Sam, Fallout, Super Meat Boy, Chip 'n Dale, Trine 3,Diablo 2,Final Fantasy, Castlevania, Zelda, Star Wars.

Расписание

Стрим мероприятия

Ставки на спидраны, рядом вкладка - призы

Архив видео марафонов

Недавний слёт спидранеров AGDQ 2016

Примеры спидранов и их освещения - Half Life и Quake

2
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Игры и благотворительность - Summer Games Done Quick 2016 + комментарии наших спидранеров»

    Загружается
Чат