Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5

Геймер HipTonik 6

89

Инди-игры #1

Инди-игры #1
Новости - Инди-игры #1Инди-игры #1
Здравствуйте друзья! После пилотного выпуска, я решил убрать с заголовка, слово "Еженедельные" и решил писать новости как наберутся 10-15 штук. Кроме того, в новых выпусках, буду представлять вам, заинтересовавшие меня браузерные игры. Итак, представляю полноценный первый выпуск цикла "Инди-игры".

Сегодня в выпуске:

    • Хорошее обновление XBLIG;

    • Релиз Q.U.B.E. в Steam;

    • Новая Яблочная игрушка;

    • Mac пользователи, вы готовы к хоккею?;

    • Музыкальное Путешествие;

    • Халявный Indie Bundle;

    • Карманная футбольная лига для iOS;

    • Пиксельный Супер Человек;

    • Трейлер: Браконьер;

Браузерный уголок:

    • Древнегреческое наказание;

Microsoft смягчили техническое ограничение для XBLIG

Инди-игры #1
Новости - Инди-игры #1Инди-игры #1
Microsoft выпустила значительное обновление для своего App Hub Developer. Обновление смягчало технические ограничения издательского продукта, для сервиса Xbox Live Indie Games.

Обновление увеличивает максимальный размер файла для CCGAME, с 150 МБ до 500 МБ. Кроме того, теперь XBLIG тайтлы, с размером до 150 Мб, можно приобретать по цене 80 MP(Microsoft Points); А раньше любой продукт, который весил более 50 МБ продавались за 240 или 400 MP.

Наконец, XBLIG разработчики могут публиковать до 20 игр в общей сложности, по сравнению с предыдущим ограничением, которая равна десяти играм. Это конечно же плюс для разработчиков.

Так что же мы получили? Увеличенный максимальный размер для CCGAME, это раз; Игры размером до 150 МБ, по цене 80 MP, это два; Ограничение публикации игр, до 20, это три. А не плохое обновление выпустили.

Релиз Q.U.B.E. в Steam

Состоялся релиз головоломки Q.U.B.E. Теперь вы можете приобрести игру в Steam, со скидкой 15%. Скидка действует до 13 января. Также, это предложение действует и на Desura, GamersGate & Playism.

Q.U.B.E. (или Quick Understanding of Block Extrusion), игра от Toxic Games, первая игра, которая поддерживается инди фондом. Игру финансировала именно она, потому-что, их впечатлил ранний билд игры.

Я поиграл в первые 15/20 уровни в QUBE, и скажу вам честно, это реальная головоломка. Уровни состоят из простых элементов, но они заставят вас хорошенько подумать. Игра, одновременно элегантная, стильная и хорошая. Поиграв, можно легко понять, почему инди фонд решили финансировать игру, которая изначально планировался как студенческий проект.

Демо-версия игры, бесплатная.

Порт Azarashi доступна на App Store

Инди-игры #1
Новости - Инди-игры #1Инди-игры #1
Создатель Cave Story, Дайске Амая, на этой неделе дебютировал на App Store, со своим портом Azarashi, для iOS.

В Azarashi задача игроков, поймать брелки с милыми фигурками, бросая дротики в тот самый момент, когда они падают. Пойманные брелки, будут награждаться высокими очками, но если игроки бросят дротики, слишком рано или промахнуться, то могут произойти неприятные вещи. Жестокие вещи! Ну вы уже представили, да?

Как и с Cave Story, все игровые элементы (в том числе и звуковые эффекты), создает сам Дайске Амая. Высокие результаты разблокируют дополнительные брелки с фигурками. Если вы играли в Cave Story, то не сомневайтесь, вы встретите знакомые лица.

Azarashi продается по цене в 99 центов. Амая в настоящее время работает над второй игрой для App Store, Rockfish, которая выйдет для iOS устройств, в этом году.

Mac пользователи, вы готовы к хоккею?

Cryptic Sea продолжают работать над своей игрой, от первого лица - Hockey, но для Мас устройств. А для ПК она вышла еще в июле 2011 года.

Алекс Остин, разработчик игры, говорит, что у него еще есть игра, в жанре FPS, A New Zero. Еще он сказал: "У меня еще много идеи, для этого насыщенного жанра." Но признается, что сложно реализовать все свои идеи, в жанре FPS. Так как, требуется тщательно создать анимацию, реалистичную физику для игроков. "Думаю, я справился с этой задачей, и создал отличную игру", говорит Алекс. Все движения игрока, будут влиять на игровой процесс, заставляя играть вас более тактично.

Hockey доступна для Mac и ПК. Распространяется как freeware.

Музыкальное Путешествие

Одним из вдохновителей Journey был «Путешествие героя». Джозефа Кэмпбелла, с его эпической музыкой, которая пользуется большим спросом, в таких произведениях. Для игры, Sony сотрудничают с Македонским радио-симфоническим оркестром, а дирижером выступает Олег Кондратенко, из македонской столицы Скопье.

"Для того чтобы создать саундтрек к игре, мы, вместе с оркестром из Македонии связались с Музыкальной командой Sony, в Сан-Диего и с Рэнделлом Лоу, в Санта-Монике. А также, с помощью Skype мы связались со студией разрабатывающую, thatgamecompany в Лос-Анджелес, с продюсером игры Келли Сантьяго, которая была в Верджинии, с еще одним продюсером Робином Хаником и ведущим дизайнером Женова Ченом, которые были в Шанхае, выступая на GDC. Все это, охватывало весь земной шар. Кроме того, в дополнение с оркестром, работа велась и с прекрасной солисткой, такой как Тина Го, суперзвезда виолончели", говорит композитор Остин Винтори.

Музыка игры - это часть того, которая делает Journey, таким особенным. У игры нет ни оплошностей, ни недоработок. Я думаю о игре, как о поэме. Релиз игры состоится весной этого года. Также, можете посмотреть отрывок из концерта "Вариации Ткани" с Тиной Го.

Вариации Ткани

Бесплатный инди бандл

Инди-игры #1
Новости - Инди-игры #1Инди-игры #1
В последнее время, слово "bundle" встречается очень часто. Какой бы ни был бандл, геймеров это интересует, платный он или нет.

Пять совершенно бесплатных и удивительных инди-игр доступны для вас. Список инди-игр:

Nitonic Rush
Stealth Bastard
A Flipping Good Time
Viriax
Ski Challenge 2012
Но этот бандл, не такой традиционный, к которому привыкли все. Вы не будете скачивать один большой пак с играми и ключами Steam, к этим играм. Просто зайдите на сайт, нажимаете на ссылку для загрузки. Я, пока скачал, только Stealth Bastard, остальные скачаю потом. Проходите по этой ссылке, чтобы посмотреть на подробное описание и ссылки для загрузки игр. Наслаждайтесь.

Kairosoft запускает Pocket League Story для iOS

Инди-игры #1
Новости - Инди-игры #1Инди-игры #1
Еще одна игра для iOS доступна на App Store. Разработчики Kairosoft выпустили еще одну сим-тайтл для устройств iOS. На этот раз, это футбольных фанатов, которые должны привыкнуть к сложному геймплею.

Pocket League Story ставит задачу перед игроками, собрать состав и как тренер футбольной команды привести их к победе, разгромив другие команды, во всем мире. Игроки также могут строить спортивные залы и стадионы, и могут участвовать в трансферном рынке, для того, чтобы покупать/продавать игроков команды, могут тратить заработанные деньги на тренировочные упражнения.

Pocket League Story в настоящее время продается по цене $ 2.99, и будет расти в цене до $ 3,99, в конце этого месяца. Версия для Android также доступна.

Скриншоты

Super Pixel Man за бесплатно

Super Pixel Man, игра от Pixelulsar, простая игра с маленьким пиксельным человечком, который пытается добраться до флага, в конце уровня. Как показывает трейлер, игра с интересным геймплеем, опасными боссами и страшной музыкой.

Начальные уровни, по традиции легкие, но вот к середине, игра, ваши нервы будет хорошенько трепать, плюс к этому музыка игры. Поэтому, многих игра может оттолкнуть, но настоящие мазохисты игр пройдут ее. Но, почему бы вам не загрузить игру, и доказать мне обратное.

Трейлер игры Poacher

Бен Кросхоу, нынче известный как Yahtzee, выпустил трейлер своей игры, под название Poacher. Игра про браконьера, который убивал белых и пушистых кроликов. Пришло время мстить кроликам. В подземельях главный герой встретиться как с маленькими кроликами, так и с огромными, с приведениями, пауками и т.д.

В настоящее время дата релиза неизвестна.

Браузерный уголок:

Ancient Greek Punishment
Инди-игры #1
Новости - Инди-игры #1Инди-игры #1
Доктор Пиппин Барр, снова возвращается, после своего творения The Artist is Present, на этот раз с игрой Ancient Greek Punishment. В игре, Пиппин хочет показать, какие же были наказания в древнегреческое время. Как пишет сам доктор, у себя в блоге, эта игра сказ о Сазифе, Тантале, Прометее, Данаиде и Зеноне.

Ваши кнопки, на клавиатуре, "G" и "H", безусловно, пройдут испытание, равно как и ваше терпение. Если вы не знакомы с неизбежной трагедией этих греков, можете почитать в википедии. Я почитал и понял суть игры.

Хотите проверить ваше терпение? Тогда проходите по этой ссылке.

Следите за мной, чтобы быть в курсе всех новостей про инди-игры.

89
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Инди-игры #1»

    Загружается
Чат