Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5

Геймер HipTonik 6

102

Инди-игры, на которых нужно обратить внимание в 2012

Некоторые могут сказать, что 2011 год стал годом инди игр. Для меня 2011 год был таким годом, что инди-игры в значительной степени стали равными с ААА-проектами, взять тот же Humble Indie Bundle, благодаря Steam, она получила широкое признание в игровой индустрии.

А что принесет с собой 2012 год? У меня плохое чувство, что многие разработчики, увидев успех инди-игр, перейдут к разработке в сфере инди-игр, но это ведь их дело, я не запрещаю им этого и не решаю кому разрешено называть себя "инди-" или нет, иначе мы бы потеряли весь смысл термина!

К счастью, на горизонте уже есть тонны больших инди-игр и здесь я попытаюсь привести 10 инди-игр, которые вы (надеюсь) будете играть в 2012 году.

Journey (Thatgamecompany)

На данный момент, Thatgamecompany являются одним из самых интересных разработчиков. Я совру, если скажу, что я уже играл в игру от этих разработчиков, но все же я уважаю команду из-за того, что они дают нам новый, совсем не похожий на другой, опыт. Journey заинтриговала меня своим звуком, и я надеюсь буду им наслаждаться, когда она попадет в мои руки.

Вы - человек одетый в плащ, в середине глухой пустыни, с простой миссией, добраться до горы, которая находится на большом расстоянии. В то время, пока вы путешествуете, вы встретите других онлайн игроков, которые также шли по пустыне. Вам не дается возможность говорить с другими игроками, вы не будете знать ничего, про него, но вы можете попытаться работать вместе, чтобы добраться до горы. Игра выйдет на PlayStation Network, в начале 2012 года.

The Iconoclasts (Joakim Sandberg)

С каждой игрой, разработчики Konjak говорят, что инди-жанр умирает. Я бы не согласился с ними. Но, разработчики, все равно, решили продолжить работу над The Iconoclasts, после того, как фанаты подняли им "боевой дух". Сейчас они работают над полноценной версией, и я точно могу сказать, что игра выйдет невероятно крутой.

В двух словах об игре, это платформер с богатым, крутым арсеналом, вещи и гаджеты, которые можно использовать в бою. Кто играл оригинальное демо, будут удивлены изменениями в полной версии. Я надеюсь, игра увидит свет в 2012 году. Пока не известно когда, но думаю будет хоть демо версия, нового билда.

Gunpoint (Tom Francis, John Roberts and Fabian van Dommelen)

Игра должна выйти в начале 2012 года, из себя она представляет стелс-игру, а история вращается вокруг шпиона, который имеет сверхчеловеческий прыжок, а геймплей состоит в том, чтобы взламывать здания и проникать во внутрь. В игре присутствует песочница, так что уровни могут быть завершены по разному, стоит только захотеть.

Ваш шпион может установить ловушки на всякие предметы, например, можно установить ловушку на предмет, которую часто использует враг, и случится то, что должны увидеть сами. Нужно открыть запертую дверь? Не проблема, есть много способов. Необходимо прокрасться мимо охраны? Легко. Я думаю, с выходом игры, YouTube заполнится видео-прохождением, каждого способа завершения уровня.

Owlboy (D-Pad Studio)

Owlboy создается еще с давних времен, сверху трейлер демо-версии, 2008 года. Скачать демо можно и сейчас, на официальном сайте. Как и The Iconoclasts, Owlboy показывает нам красивые виды, такой же платформер с целью, бей всех подряд.

Выйдет ли в 2012 году? Возможно, нет, но опять же, я могу только мечтать. Но на официальном сайте написано: "Статус релиза: Не выпущен - 2012". Может я и не понял, но это можно понять двусмысленно. Первое - Не будет выпущен 2012 году; Второе - Не выпущен, ожидается в 2012 году. А еще разработчики написали: "Owlboy всегда был, и будет нашим приоритетным проектом, до ее выхода." Так что, ждем!

Botanicula (Amanita Design)

Machinarium принес успех студии Amanita. Кроме Machinarium, у разработчиков студии есть еще вышедшие игры Samorost и разрабатываемая Botanicula. И безусловна она на моем радаре. Это еще одна point-and-lick разведывательная игра, в которой Вы ведете пять маленьких существ дерева с задачей остановить зло, заражение, которое угрожает их среде обитания.

В игре, очень хорошая музыка и звуковые эффекты, которые передают атмосферу игры, так, что неописуемо. Ожидать Botanicula, можно в начале 2012 года.

Penny Arcade Adventures: Episode 3 (Zeboyd Games)

Инди-игры, на которых нужно обратить внимание в 2012
Новости - Инди-игры, на которых нужно обратить внимание в 2012Инди-игры, на которых нужно обратить внимание в 2012
На самом деле я не играл Penny Arcade Adventures пока не было объявлено, что третья часть была остановлена. Как я узнал, остальные две части на самом деле довольно веселая RPG, с большим количеством юмора и умная игра с простой идеей. С каждым новым квестом, мне игра начала надоедать, но желание поиграть в третью часть не отпало.

В это время Zeboyd Games выпустив Breath of Death VII и Cthulhu Saves the World прославились, и готовы были взяться за воскрешение Penny Arcade RPG. Хотя, никаких подробностей пока не разглашается (Как мне известно, конечно. Дайте мне знать, если есть то что-то я упустил), мне очень интересно посмотреть на то, что делает Zeboyd с серией. Вероятно, выпуск игры состоится в 2012 году и будет еще много информации!

The Splatters (SpikySnail Games)

The Splatters, до нынешнего времени назывался Confetti Carnival, по сути, игра была номинирована на награду технического совершенства на IGF (Independent Games Festival) 2011 года. Кроме смены названия, ничего радикального не произошло.

Ваша задача, захватить маленькие липкие шарики, слепив все воедино. В конце вам нужно взорваться так, чтобы "осколки" покрыли светящиеся шары. Покроете все светящиеся шары, вы выиграли. И это лишь половина игры, дальше лучше. В общем, посмотрите трейлер.

Scrolls (Mojang)

Инди-игры, на которых нужно обратить внимание в 2012
Новости - Инди-игры, на которых нужно обратить внимание в 2012Инди-игры, на которых нужно обратить внимание в 2012
Scrolls игра от создателей Minecraft. Игра еще не вышла, но наделала большой шум. Scrolls по сравнению с Minecraft, не песочница, а пошаговое карточное сражение, как на шахматной доске.

Я лично рад за игру, сам по себе, как концепция, задумка звучит достаточно прочной. А что меня действительно интересует - каким же тиражом продастся игра. Игра повторит судьбу Minecraft, запуститься на стадии альфа-тестирования, игрокам дадут возможность играть бесплатно, а за дополнительные паки карт нужно будет платить. Будут ли геймеры платить за дополнительные карты или же геймеры откажутся от этого? Увидим, с выходом игры.

Prison Architect (Introversion Software)

Если посмотреть список прошлогодних инди-игр, можно увидеть игру от Introversion Software, Subversion. К сожалению, в 2011 году игра так и не увидела зеленый свет, так как разработчики запутались в паутине своих идей. Вместо этого, команда набросилась на другую идею. Так и родилась Prison Architect.

Трейлер идет 44 секунды, но меня игра уже заинтересовала. Хоть и нет никаких информации по игре, но уже понятно, что нас ждет. Вы должны построить такую тюрьму, что оттуда никто из осужденных не сбежит. Если не обеспечить заключенных, нуждами (туалетом, душем и т.д.), то он устроят бунт в тюрьме. Я на игру надеюсь. НАДЕЖДА НА 2012 ГОД.

Pid (Might & Delight)

В Pid - вы молодой мальчик, которого выбросило на далекую планету и вы должны найти обратный путь домой. К сожалению, планетой управляют злые, плохие роботы, которые хотят покончить с нашим героем, прежде чем он раскроет секрет огромного заговора.

В игре мальчик будет пользоваться лучами света, которая служит как мост или что-то вроде того. А добавление кооперативного прохождения с другом, делает игру еще более желанным релизом в 2012 году.

Вот так выглядит список инди-игр, от которых можно что-то ждать в 2012 году. Если нет той игры, о котором вы думаете, напишите в комментариях. Следите за мной, в скором времени я собираюсь начать писать еженедельные посты об инди-играх.

102
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

16 комментариев к «Инди-игры, на которых нужно обратить внимание в 2012»

    Загружается
Чат