Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
4085112199-28

Плюсатор yoda 15

25

Infinity Ward рассталась еще с двумя ведущими разработчиками

Источник: www.computerra.ru

Сама новость: http://games.compulenta.ru/520947/

06 апреля 2010 года, 11:56 | Текст: Денис Тихонов

Студию Infinity Ward покинули ключевые сотрудники — старший инженер по разработке ПО Франческо Джиглиотти (Francesco Gigliotti) и ведущий дизайнер Тодд Олдерман (Todd Alderman).

Они отвечали за дизайн, программирование и сценарий главного Infinity-блокбастера — шутера Modern Warfare 2. Г-н Джиглиотти проработал в компании семь, а Тодд Олдерман — восемь лет. Почему они вдруг уволились, не уточняется.

Infinity Ward рассталась еще с двумя ведущими разработчиками
Новости - Infinity Ward рассталась еще с двумя ведущими разработчикамиInfinity Ward рассталась еще с двумя ведущими разработчиками

Как считаете, все эти насильственные кадровые перетасовки помогут Infinity с дальнейшими проектами?

Аналитики же сразу увидели в этом связь со скандалом месячной давности. Тогда, напомним, руководство издательства Activision, владеющее студией Infinity Ward, выставило за дверь Джейсона Уэста (Jason West), президента Infinity и руководителя игрового подразделения, а также Винса Зампеллу (Vince Zampella), исполнительного директора. Уволенные не получили ни цента с продаж Modern Warfare 2 и подали на Activision в суд, требуя выплатить роялти и вернуть контроль над серией Modern Warfare.

По неподтвержденной информации, Джиглиотти и Олдерман не могут комментировать ситуацию, иначе лишатся всех выплат. Если верить слухам, Activision специально задерживает расчет с сотрудниками, чтобы не дать им уйти из Infinity.

25
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Infinity Ward рассталась еще с двумя ведущими разработчиками»

    Загружается
Чат