Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

29

inSANE будет «лавкрафтовской песочницей»

Знаменитый кинорежиссер Гильермо дель Торо («Хеллбой», «Лабиринт фавна») рассказал блогу MTV Multiplayer о том, как движется работа над анонсированной в прошлом году игрой inSANE — разрабатываемым Volition и THQ survival horror’ом, в котором, по словам дель Торо, «каждое действие игрока ставит под сомнение его чувство реальности и нравственное чувство».

inSANE будет «лавкрафтовской песочницей»
Новости - inSANE будет «лавкрафтовской песочницей»inSANE будет «лавкрафтовской песочницей»

В inSANE режиссер «отыграется» за основанный на книге Г.Ф.Лавкрафта фильм «Хребты безумия», который по причине дороговизны не хотят снимать студии. inSANE, согласно дель Торо, будет «лавкрафтовской, реально странной», «полной экшена, но очень шокирующей», и (еще раз) — «лавкрафтовской, но в очень больном и извращенном смысле, который мне очень нравится».

Работа затянется как минимум еще на два-три года (так что изначально заявленная дата релиза — 2013 год — может быть и не выдержана). Дель Торо учится быть разработчиком («Я заядлый игрок, но делать игры — это совсем другое, нужно уважать медиа»), для чего на выходные ездит из Торонто в Шампейн (Иллинойс), где базируется Volition. Гильермо нравится: «В играх можно приобрести гораздо более ценный опыт рассказчика, чем я ожидал».

Вместе с дель Торо и Volition над inSANE работает художник Гай Дэвис («один из лучших ныне живых дизайнеров монстров» — дель Торо), который работал вместе с режиссером над «Хребтами безумия». «Мы неделями обсуждаем сюжет — говорит дель Торо, — мы создаем невероятно забавных и уникальных чудовищ. Вы таких никогда не видели».

Обсуждение сюжета неделями — тревожный знак, но дель Торо говорит, что уже через год можно будет посмотреть на геймплей, а архитектура обширного и динамичного мира игры уже готова. Да-да, inSANE будет «лавкрафтовской песочницей». Учитывая опыт Volition с сериями Saints Row и Red Faction, должно получиться неплохо.

Напомним, inSANE замышляется как первая часть трилогии и выйдет на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3.

Источник

29
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «inSANE будет «лавкрафтовской песочницей»»

    Загружается
Чат