Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер NotHereAnymore 47

96

Instagram выходит на Android - а стоит ли?

Instagram выходит на Android - а стоит ли?
Новости - Instagram выходит на Android - а стоит ли?Instagram выходит на Android - а стоит ли?

Как говорил Антон Борисович Носик: Я перейду на Android тогда, когда там выйдет Instagram. Это произошло и теперь у пользователей iOS, где приложение зародилось, нет креативных преимуществ перед фанатами зелёного робота. Впрочем, гораздо более функциональный аналог этой программы, Molo.me, на Android пришел уже давно. Что-то я спешу... Давайте обо всём по-порядку:

Давным давно, в незапамятные времена, 6 октября 2010 года вышла программа Instagram - бесплатное приложение\социальная сеть для обмена фотографиями с мобильников на базе iOS. Напомню, что камеры iPhone никогда не оличались качеством снимков, а эта программа заставила всех iOS-фанатов свято верить, что наложение креативных фильтров на кособокие фотографии сразу делает их настоящими фотографами - хоть сейчас галерею открывать можно. Теперь этот же творческий костыль вышел и на Android, его можно добыть в Google Play.

Instagram выходит на Android - а стоит ли?
Новости - Instagram выходит на Android - а стоит ли?Instagram выходит на Android - а стоит ли?

Тема стала такой популярной, что её быстро спародировали (читай своровали) для смартфонов Nokia - назвалась новая сеть Molo.Me и быстро разошлась с Symbian на Android и BlackBerry. Дело в том, что Molo.Me почти всё время своего существования оказывалась на шаг впереди своего прородителя, имея в запасе более интересные фильтры и целый ряд функций, которыми IG не обладал. Вот и выход на Android задержался примерно на год.

По этой причине особой радости лично я от выхода менее красивого и менее функционального приложения, чем Molo не вижу, тем более, что символом MoloMe стала не бездушная камера, а милая квадратно-округлая сова, которая берёт ваши снимки и относит их по социальным сетям.

Арсений Мирный, специально для www.Funcast.org

96
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Instagram выходит на Android - а стоит ли?»

    Загружается
Чат