Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Qcyber

Компания Qcyber 2

31

Интервью генерального директора QCYBER

Интервью генерального директора QCYBER
Новости - Интервью генерального директора QCYBERИнтервью генерального директора QCYBER

1. Добрый день! Представьтесь, пожалуйста.

Меня зовут Константин. Я генеральный директор компании QCYBER

2. Когда вы решили открыть компанию QCYBER и почему? Какие были мотивы и какие были желания?

По образованию я инженер. Основные виды деятельности это научно-исследовательская и проектно-конструкторская работа. В 2010 году я понял, что нашу страну не представляет ни одна компания на рынке игровых девайсов. Тогда же мы и собрали небольшую команду молодых разработчиков, маркетологов, логистов и переводчиков. Изучали техническую составляющую этой отрасли, изучали будущих конкурентов. Цель изначально была одна- выпустить качественные девайсы, которые бы отличались от остальных девайсов в плане новшеств и эксклюзивности.

3. Сложно было установить такие хорошие партнерские отношения с гигантами игростроения, как Wargaming.net, Mail,ru , Gaijin ent.?

Были некоторые небольшие трудности. Все-таки мы молодая компания и совсем недавно появились на рынке. Но несмотря на это, нам удалось наладить сотрудничество. Результатом этого являются наши брендированные девайсы и постоянные совместные конкурсы и розыгрыши. Мы очень рады, что поддерживаем такие хорошие и теплые отношения с нашими партнерами. Надеемся, что это взаимно.

4. Какие у компании возникают основные сложности при разработке и выпуске девайсов на рынок?

Сложностей возникает достаточно. Начиная от дизайна и эргономики девайсов, до внутренней начинки. Без трудностей вы не получите хорошие и качественные девайсы. Так же есть и проблемы с нашими китайскими партнерами. После выхода некоторых наших девайсов, можно встретить похожие девайсы на азиатском рынке. Но население Китая практически в 10 раз больше, чем население нашей страны. Выпуская девайсы у себя, они рассчитывают на массовость производства и не заботятся о качестве продукции и комплектующих. Мы же к этому вопросу подходим намного детальнее.

5. Расскажите нам о каких-нибудь глобальных и масштабных целях компании QCYBER? К чему на данный момент стремится компания? Какой вы видите компанию QCYBER через 5 лет?

Сложно сказать на 5 лет вперед, учитываю не совсем стабильную экономику в нашей стране. Но на год вперед, или даже два, я могу сказать, что вас ждут очень интересные новинки. Сейчас идут разработки немного других манипуляторов. Это не клавиатуры и не мышки. Надеемся, что вы оцените наши старания.

6. Собираетесь ли вы начать сотрудничество с такими компаниями, как Valve (DOTA 2, Counter Strike), Blizzard (World of Warcraft), Riot Games ( League of Legends)

Конечно, нам бы хотелось установить партнерские отношения с этими компаниями. Скажу даже больше – с некоторыми из них уже ведутся переговоры. Загадывать рано, но, как и всегда, постараемся вас в скором времени удивить.

7. Расскажите нам о будущих новинках. Что ждать нам в этом году от компании QCYBER? Увидим мы стенд компании на Игромире 2015?

В этом году мы планируем выпустить как минимум 2 новинки. Одну новинку вы уже увидели на этой неделе – новая игровая гарнитура QCYBER DRAGON 2. Какими будут остальные новинки, догадайтесь сами =) На Игромире будет наш стенд. Как всегда, в самом эпицентре событий, рядом со стендом Wargaming.net, пройти мимо нас не получится. Там вы увидите наши новинки. Ну и как всегда, море подарков для посетителей.

Спасибо за внимание!

http://q-cyber.com/

31
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Интервью генерального директора QCYBER»

    Загружается
Чат