Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

35

Инвестфонды KKR и Providence купят EA?

Газета New York Post распространила слух, согласно которому у Electronic Arts могут появиться новые владельцы. Крупные инвестиционные фонды KKR и Providence Equity Partners якобы собираются выкупить все акции у нескольких десятков организаций, сообща владеющих одной из крупнейших игровых компаний в настоящее время. Нынешним акционерам (якобы) будет сделано хорошее предложение — по $20 за акцию, каждая из которых сейчас стоит чуть больше $14.

Инвестфонды KKR и Providence купят EA?
Новости - Инвестфонды KKR и Providence купят EA?Инвестфонды KKR и Providence купят EA?

Переговоры (якобы) находятся на ранней стадии, поэтому слух не нужно воспринимать слишком всерьез (пусть даже EA-акции после его появления прибавили $1,20). Все помнят сказ о том, как Vivendi ходила Activision Blizzard продавать (как писаную торбу, ага). Если все же смена собственников Electronic Arts состоится, то — как нам кажется — EA останется EA.

Аналитики пророчат удвоение стоимости акций компании в обозримом будущем, и — по нашему скромному мнению — крупные инвестфонды на это повелись. И аналитики, и инвесторы, IOHO, видят рост цифрового бизнеса EA (выручки от Origin, от социальных и мобильных игр), слышат заверения руководства EA о том, что курс на оцифрение будет продолжаться — и делают простые выводы. То есть, при новых владельцах EA будет продолжать делать вещи, сходные с переводом на F2P вселенной Command & Conquer (каковой нанес нам с Котовский зело глубокие духовные раны). И если курс изменится, то только в том случае, если нынешний себя финансово не оправдает. Но это уже совсем другая история.

Инвестфонды KKR и Providence купят EA?
Новости - Инвестфонды KKR и Providence купят EA?Инвестфонды KKR и Providence купят EA?

P.S. Фонду Providence Equity Partners, оказывается, принадлежит Bethesda/ZeniMax. Следовательно, можно предположить — добрее EA не станет.

35
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Инвестфонды KKR и Providence купят EA?»

    Загружается
Чат