Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

8

iOS-игра Contre Jour теперь доступна в версии для HTML5

Игра Contre Jour производства украинской студии Mokus, в 2011 году хорошо выступившая на iOS-устройствах, получила HTML5-версию. Играть в нее можно «в любом современном браузере», но для полноты ощущений корпорация Microsoft, продвигающая игру, рекомендует использовать Internet Explorer 10 — в сочетании с предварительной версией Windows 8, установленной на устройство с сенсорным экраном. В этом случае игра (сообщает Microsoft) будет поддерживать «управление множеством прикосновений» (то есть — мультитач), а игровой процесс будет «плавным».

В Contre Jour игрок управляет шариком с глазом; герой — производная от Маленького Принца, придуманного Антуаном де Сент-Экзюпери. Собственно, управляет игрок на самом деле уровнем (меняя уклон местности и т.д.), а Маленький (Petite*) катается или липнет к щупальцам.

В веб-версии Contre Jour есть глава, недоступная айфонщикам; внимание, уделенное Microsoft игре, пресс-релизная риторика — все это указывает на то, что Microsoft действительно намерена подражать Apple. Прежде чем крутить пальцем у виска, можно вспомнить, что однажды у Microsoft это получилось.

*или Маленькая?.. Хотя Petite спасает Розу...

8
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «iOS-игра Contre Jour теперь доступна в версии для HTML5»

    Загружается
Чат