Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

38

Irrational Games покинули два ведущих разработчика BioShock Infinite

Некие источники нашептали Gamasutra, что два ключевых сотрудника Irrational Games (которой еще довольно долго работать над выходящей 26 февраля 2013 года BioShock Infinite) покинули студию и отразили это в своих LinkedIn-профилях. Эмигранты — директор по разработке Тим Герритсен (экс-Human Head) и арт-директор Нейт Уэллс. Первый осуществлял оперативное руководство разработкой BioShock Infinite, о втором (проработавшем в Irrational 13 лет) говорят как о создателе визуального стиля первой BioShock. Уэллс вроде бы перешел в Naughty Dog (известную по серии Uncharted); впрочем, новое место работы он из профиля быстро убрал.

Irrational Games покинули два ведущих разработчика BioShock Infinite
Новости - Irrational Games покинули два ведущих разработчика BioShock InfiniteIrrational Games покинули два ведущих разработчика BioShock Infinite

Креативный директор и сооснователь Irrational Кен Левин ситуацию пока не прокомментировал; он просто твитнул, что вместо Уэллса теперь будет арт-директор BioShock Скотт Синклер и что последний обязательно «доведет проект до цели» (что является весьма желанным для игроков исходом; потому что уход разработчиков после объявления о задержке проекта — это тревожно). Тревога выплескивается в комментариях: обычно спокойная Gamasutra-публика ведет себя как посетили /vg-разделов борд, провозглашая новую религию (левинизм; «Я верю, что Кен существует, но ему нет до нас дела», ахаха), ссорясь по поводу наличия у новости повода, утверждая, что BioShock Infinite не взлетит и т.д.

38
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Irrational Games покинули два ведущих разработчика BioShock Infinite»

    Загружается
Чат