Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
03cb26c590b5c5ea4bed852523e2edaed166b9af_full

Плюсатор bebo 48

70

Исследования показали, что консольщикам надо идти в хирурги

Любопытное исследование было проведено в Техасском медицинском университете, создающем передовые разработки в области роботизированной хирургии. Ученые решили сравнить навыки профессиональных хирургов с навыками младших студентов и школьников, постоянно играющих в видеоигры. Кто из них лучше контролирует механические руки хирурга-робота? Результаты оказались удивительными.

Выяснилось, что шестнадцатилетние школьники и двадцатилетние студенты обладают непревзойденной координацией, необходимой для роботизированной хирургии. В целом ряде тестов, в которых испытуемым требовалось использовать скальпель или хирургическую игру, геймеры показали отличный результат, зачастую превосходящий умения опытных хирургов. Похоже, что часы, проведенные с геймпадом или motion-контроллером в руках, развивают все необходимые для робо-хирургии навыки контроля и координации.

Тем не менее, большинство тестов с обычным скальпелем геймеры провалили. Однако их первоначальные результаты на симуляторе действительно впечатляют, учитывая, что до испытаний никто из них не имел дела с манипуляторами для удаленной хирургии.

Таким образом, если вы постоянно играете и еще не решили, с какой профессией связать свою жизнь, можете спокойно пойти в хирурги. По крайней мере, один весьма необходимый навык для врача будущего у вас уже наверняка имеется.

Исследования показали, что консольщикам надо идти в хирурги
Новости - Исследования показали, что консольщикам надо идти в хирурги  Исследования показали, что консольщикам надо идти в хирурги

Источник

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

32 комментария к «Исследования показали, что консольщикам надо идти в хирурги »

    Загружается
Чат