Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

38

К команде Wasteland 2 присоединился еще один дизайнер Planescape: Torment

Глава inXile Games Брайан Фарго твитнул, что к команде, работающей над Wasteland 2, присоединился новый сценарист, Колин Мак-Ком. Колин известен в первую очередь как автор и соавтор настольных RPG (и во вторую — как писатель фэнтези-романов); он (в частности) много работал над сеттингом Planescape. Что касается компьютерных ролевых игр, то мистер Мак-Ком значится в титрах Fallout 2, Planescape: Torment и Fallout: New Vegas; наиболее весомый вклад ролевик/писатель сделал в PS:T.

К команде Wasteland 2 присоединился еще один дизайнер Planescape: Torment
Новости - К команде Wasteland 2 присоединился еще один дизайнер Planescape: TormentК команде Wasteland 2 присоединился еще один дизайнер Planescape: Torment

Eurogamer пообщался с Мак-Комом, и тот рассказал, что в команду Wasteland 2 попал через Криса Авеллона, после продолжительной беседы с Брайаном Фарго о состоянии CRPG и индустрии в целом. Разговор, впрочем, предваряло получение техзадания: судя по всему, Колину на откуп отдадут обширный кусок пустыни и предоставят значительную свободу действий. Ах да — договорившись с Фарго, Мак-Ком пошел на второй этаж своего дома и попрыгал от радости вместе с детьми (взяв их за руки, стараясь не ругаться матом от радости, гм). Ну и — для нового контрибьютора Wasteland 2 — «исследование заново основ жанра и напоминание о том, что суть ролевых игр на самом деле — многократно совершать выбор и видеть, как из этого вырастает концовка: логичная и удовлетворяющая в драматическом смысле». Way to go, мистер Мак-Ком. Заройте в своем секторе под барханом «пасхалку» — летающую и разговаривающую (обсценно) голову робота.

P.S. Eurogamer пишет, что Фарго твитит ссылки черт знает на что. И приводит наглядный пример — «постъядерную собачку». И мы ее Украли.

38
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «К команде Wasteland 2 присоединился еще один дизайнер Planescape: Torment»

    Загружается
Чат