Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
5538395cgq

Геймер demitriz 14

25

Камеру Kinect в Xbox One можно будет отключить!

Камеру Kinect в Xbox One можно будет отключить!
Новости - Камеру Kinect в Xbox One можно будет отключить!Камеру Kinect в Xbox One можно будет отключить!

Вероятность того, что Microsoft сможет постоянно наблюдать за владельцами Xbox One через камеру сенсора Kinect, вызвала обеспокоенность не только игроков, но и правозащитников. Руководитель организации Civil Liberties Australia Тим Вайнс опасается, что подобный подход может нарушить право на неприкосновенность личной жизни простых покупателей.

«Новая Xbox от Microsoft подпадает под определение устройства для наблюдения, описанное в некоторых австралийских законах. Они должны прямо рассказать покупателям, может ли кто-либо перехватить их информацию или получить удаленный доступ к устройству. Люди должны получить возможность выключить камеру или микрофон, даже если это ограничивает функционал консоли. Если Microsoft этого не позволит, тогда люди должны голосовать кошельком и проходить мимо следующей Xbox», – считает Вайнс.

Специальный уполномоченный берлинского отделения федеральной организации по защите данных Питер Шаар в интервью порталу Spiegel Online высказал похожее мнение.

«Тот факт, что Microsoft может шпионить за моей комнатой – это самый дикий кошмар», – заявил Шаар.

Похоже, что Microsoft начинает прислушиваться к опасениям публики. Джефф Хеншоу из Xbox Incubation заявил, что пользователи Xbox One все-таки смогут выключать камеру устройства.

«Если вы хотите личной безопасности, то мы дадим вам такие режимы, которые ее обеспечат, – сказал Хеншоу. – У нас будет нечто подобное для Kinect с Xbox One. Система построена так, чтобы Kinect был важной ее частью. Полностью убрать работающую камеру не получится. Но вы сможете перевести систему в такие режимы, где вы будете полностью уверены в том, что камера выключена и не смотрит на вас».

Как видим, выключить камеру в Kinect владельцы консоли все же смогут. Однако вряд ли это заявление хоть как-то успокоит потенциальных покупателей. Полную уверенность сможет дать лишь возможность отключить Kinect от любых источников питания, иначе переубедить аудиторию в том, что камера по-настоящему выключена, Microsoft так и не удастся.

Источник

25
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Камеру Kinect в Xbox One можно будет отключить!»

    Загружается
Чат