Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Zombatar

Геймер Mityok 1

1

Казуальные игры помогают убить вредные привычки

Курильщики и люди, страдающие от избыточного веса, отмечают ослабление тяги к своим пагубным привычкам.

Сейчас реклама на щитах и ТВ объявляет войну вредным привычкам и предлагает людям различные методы борьбы с ними. В Америке ежегодно умирают 430700 жителей из-за болезней, связанных с курением, и постоянно по всей стране фиксируется склонность к ожирению, поэтому люди начинают переходить к здоровому образу жизни: отдыхать, расслабляться и бороться со стрессом в течение дня.

Недавнее исследование, проведенное Information Solutions Group по поручению RealGames показывает, что казуальные игры, в которые играют в сети около 200 млн. ежемесячно (по данным Casual Games Association), положительно влияют на привычки людей и их образ жизни.

Самое важное, о чем говорят полученные данные:

- среди 2784 респондентов проведенного опроса, следящих за своим весом, 59% соглашаются, что казуальные игры действительно отвлекают от частого приема пищи и/или от переедания, что приводит к уменьшению приема излишней пищи.

- среди 1324 курящих респондентов, 42% процента согласны, что казуальные игры действительно отвлекают от курения, что приводит к снижению частоты употребления табака.

- 28% респондентов опроса, считающие, что казуальные игры отвлекает их от еды, сообщили что используют игры в качестве средства для уменьшения потребления пищи.

- 42% респондентов опроса, которые считают, что казуальные игры отвлекает их от курения, сообщили что используют игры в качестве средства для уменьшения курения.

- Курящие, как правило, играют в казуальные игры в будни после работы, перед тем как идти спать, или на выходных. Обычно это то самое время, когда у них больше всего возможности делать перекур (в отличие от рабочего времени).

- Игры жанра «я ищу» являются наиболее популярными среди курильщиков. "Little Shop of Treasures" и "Mysteryville" – самые любимые в этом жанре.

- Участники опроса в подавляющем большинстве отмечают, что чувствуют "расслабление и освобождение от стресса" после обычного перерыва на игру в течение дня. Казуальные игры – это перерыв с пользой для здоровья!

Источник: PR Newswire

1
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Казуальные игры помогают убить вредные привычки»

    Загружается
Чат