Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
P91103782-2

Плюсатор Ksandr_Warfire 68

72

Компания Metropolis Software расформирована

Компания Metropolis Software расформирована
Новости - Компания Metropolis Software расформированаКомпания Metropolis Software расформирована

Слияние крупнейшего польского компьютерного производителя Optimus и крупнейшего польского издателя и разработчика видеоигр CD Projekt Group привело к печальным последствиям для купленной CD Projekt в феврале 2008 года Metropolis Software. Студия и без того влачила достаточно жалкое существование: экономический кризис привел к значительным сокращениям в материнской компании практически всего, что не относилось к разработке продолжения «Ведьмака». Штат Metropolis уменьшился до полутора десятков человек, однако и это ее не спасло. Вызванная слиянием «оптимизация ресурсов» привела к полному закрытию студии, сотрудникам которой предложили на выбор уволиться или перейти работать в CD Projekt или CD Projekt RED. Разрабатываемый ею научно-фантастический шутер They про нашествие инопланетян на Землю заморожен до более благоприятных времен.

Впервые информация об этом появилась на сайте GameBanshee, но до сих пор не была подтверждена официально. Официальный ответ на данную информацию был следующий:

"Так как транзакции между CDP Investment и Optimus всё ещё продолжаются, то мы не комментируем никакую информацию о настоящей и будущей ситуации любой компании из группы CD Projekt."

Cложно сказать, хорошо это или плохо, т.к. с одной стороны это говорит о том, что теперь все силы будут брошены на Ведьмака 2, с другой стороны наглядно демонстрирует, что последствия кризиса всё ещё не отпустили CD Projekt.

По материалам:

Witcher.net.ru

GameNavigator.ru

ru.Wikipedia.org

72
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Компания Metropolis Software расформирована»

    Загружается
Чат