Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mass-effect-shepard-statue

Геймер Mihannicus 21

47

Компания Motorola не сможет запретить Xbox 360 в США и Германии

Судья США постановил, что Motorola не может запретить продажи консоли Xbox 360 от Microsoft из-за патентных споров.

Компания Motorola не сможет запретить Xbox 360 в США и Германии
Новости - Компания Motorola не сможет запретить Xbox 360 в США и ГерманииКомпания Motorola не сможет запретить Xbox 360 в США и Германии

Судья Джеймс Робарт, рассматривающий дело, пришел к выводу, что спорные патенты являются важными для полноценного развития индустрии. Поэтому они должны быть лицензированы на разумных и недискриминационных основаниях, и одна компания не может являться сключительным владельцем этих патентов. Поэтой причине он отказался выполнить требования компании Motorola.

Напомню, что судебная тяжба между Microsoft и Motorola идет с 2010 года. Motorola обвиняла Microsoft в нарушении двух принадлежащих ей патентов. В одном из них описана технология сжатия видео (формат H.264), а во втором - метод беспроводного подключения к интернету (Wi-Fi). На основании этого Motorola требовала от компании Стива Балмера выплачивать ей 4 миллиарда долларов роялти в год. Microsoft же отказывалась это делать, объясняя, что требуемая сумма завышена, а реальные выплаты не должны превышать миллиона долларов в год.

Также решение должно вступить в действие в Германии, там в мае суд пришел к выводу, что производитель Xbox 360 все же нарушает патенты Motorola, а значит, Microsoft должна убрать из продажи и приставки, и Windows 7, поскольку там тоже используется спорная технология. Однако этот вердикт не мог вступить в силу до тех пор, пока дело не было рассмотрено в американском суде.

Источник

47
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Компания Motorola не сможет запретить Xbox 360 в США и Германии»

    Загружается
Чат