Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
03cb26c590b5c5ea4bed852523e2edaed166b9af_full

Плюсатор bebo 48

54

Консоль от Valve на Linux уже в этом году?

Немецкий игровой портал Golem.de в декабре прошлого года посетил конференцию,на которой один из инженеров компании,а именно Бен Краснов рассказал помимо всякой другой всячины о планах выпуска новой игровой консоли на основе платформы Linux. Статья была на немецком языке,так что я представлю Вам часть перевода от пользователя NeoGAF:

Разрабатываемая Valve смесь PC и консоли, судя по всему, будет работать на Linux, а не на Windows. И это не единственное устройство, которое компания покажет в 2013.

Новость нельзя назвать большим сюрпризом с учётом того, что глава Valve, Гейб Ньюэлл назвал Windows 8 катастрофой. Слух был подтверждён одним из разработчиков железа в Valve, Беном Красновым. На фоне этого факта выпуск бета-версии Steam для Linux предстаёт в другом свете - особенно потому, что Linux-версия также поддерживает режим Big Picture...

Консоль от Valve на Linux уже в этом году?
Новости - Консоль от Valve на Linux уже в этом году?Консоль от Valve на Linux уже в этом году?

Далее в статье рассказывается о Big Picture, увлечениях Краснова и том, что Valve также работает над проектами, связанными с дополненной и виртуальной реальностью. Однако сейчас нам интересна другая часть интервью:

...По его словам, нас ждёт больше, чем просто Steam Box: “У нас есть секретные планы на 2013. У нас отличная команда инженеров и разработчиков, и мы рады результатам, которым нам удалось добиться”. Прошлым летом руководители Valve публично раскритиковали недостаток инноваций в сфере компьютеров в вакансии, размещённой на сайте студии. Она включала слова: “... и мы хотим это исправить”.

Что ж, мы заинтригованы с учётом того, что уже этой весной в Сан-Франциско пройдёт GDC 2013, а в июне - Е3 в Лас-Вегасе. Где же Valve сделает свой анонс?

Что ж ,если это случится,то такие гиганты как Sony,Microsoft и Nintendo получат нового конкурента в лице компании Valve.Будем ждать новых новостей.

54
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

19 комментариев к «Консоль от Valve на Linux уже в этом году?»

    Загружается
Чат