Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер Sablezub 1

9

Космические охотники

В начале октября 2010 года вышла демо-версия игры «Космические охотники» - космической RPG, идейно близкой таким играм, как «Космические рейнджеры» и «Космические рейнджеры 2: Доминаторы». Поиграть в демо-версию можно на сайте http://www.spacehunters.ru .

Впрочем, «Космические охотники» никак нельзя назвать плагиатом – с «Космическими рейнджерами» их объединяет сходство игрового процесса, однако в остальном «Охотники» - совершенно новая игра с уникальной вселенной, яркими персонажами и остроумными диалогами.

Концепция свободного мира, представленная в «Космических рейнджерах» сохранена и дополнена. Игрок может делать все, что посчитает нужным: путешествовать от звезды к звезде, проходить квесты на планетах, сражаться, торговать, общаться с NPC, улучшать оборудование, собирать флот, грабить или, наоборот, бороться с пиратами. В то же время разработчики весьма внимательно отнеслись к истории игрового мира. Все, что происходит сейчас, имеет свои причины, подчас весьма древние и малоизвестные. По ходу сюжета игроку прийдется познакомиться с древней историей, распутав немало таинственных и опасных клубков. Сюжетная линия в «Космических охотниках» выражена достаточно ярко, даже остро. Игроку прийдется попадать в ситуации, где от принятого решения будет зависеть судьба не только его, но и других персонажей, и даже всей Галактики. Конечно же, сюжет игры нелинеен, предполагает множество вариантов прохождения и несколько разных концовок. Впрочем, все детали сюжета мы пока раскрывать не станем. Будет интереснее, если каждый игрок откроет их сам – сделав свой выбор.

Современный мир делят между собой пять самобытных рас: умные и технологически развитые эльны, бесшабашные летакийцы, воинственные фелары, хитрые и скрытные оксиане и очаровательные лири (последняя раса состоит целиком из женщин, и каких женщин!). Существуют также свободные торговые миры – прибежище тех, кто любит делать деньги и немножко не в ладах с законом. На периферии расположены необитаемые миры. Это осколки древнего, давно исчезнувшего государства – Звездного Альянса. Они весьма опасны, но в то же время таят немало удивительных открытий и ценных артефактов.

Есть в игровом мире и аналог доминаторов – это номады, хищная неорганическая форма жизни. С ними борется корпорация «Космические охотники». Как ясно из названия игры, деятельность этой славной организации занимает не последнее место в сюжете. А истребление номадов станет весьма увлекательном, и главное – прибыльным занятием для игрока. Для этого в его распоряжении – разнообразные корпуса, оружие и оборудование, которые можно менять и улучшать. На продвинутой стадии игроку станут доступны уникальные технологии Звездного Альянса.

Кроме улучшения оборудования, доступна также прокачка боевых, технических и прочих навыков – как и в любой классической RPG.

Порадуют игрока диалоги и квесты, полные юмора. Они послужат не только зарабатыванию денег и прокачке навыков игрока, но и станут важной частью сюжетной линии.

Все это можно попробовать в демо-версии «Космических охотников», которая доступна на сайте http://www.spacehunters.ru

Единственным отличием от полной версии является сюжет – в демо-версии представлена только его завязка.

9
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Космические охотники»

    Загружается
Чат