Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mass-effect-shepard-statue

Геймер Mihannicus 21

73

Кредиторы THQ обвинили компанию в махинациях

Кредиторы THQ обвинили компанию в махинациях
Новости - Кредиторы THQ обвинили компанию в махинацияхКредиторы THQ обвинили компанию в махинациях

Предполагаемая сделка, связанная с покупкой THQ компанией Clearlake Capital Group вызвала множество критики. Кроме того, по сообщениям Distressed Debt, несколько крупных акционера THQ выразили свое возражение против покупки Clearlake'ом компании THQ.

Первое судебное возражение исходит от Роберты ДеАнджелис, представителя US Trustee, которая заявляет, что плановые торги были организован за слишком короткий период времени, что не позволило другим потенциальным покупателям участвовать в приобретении THQ. Юридически, тендерные процедуры не имеют права каким-либо образом препятствовать потенциальным кредиторам принимать участие в торгах, а по словам ДеАнджелис, возникшая ситуация была выгодна лишь Clearlake Capital Group.

ДеАнджелис также отметила и несколько других особенностей - огромные издержки и процедуры по завышению цены, которые, скорее всего, были направлены на перевес интересов исключительно в сторону Clearlake.

Помимо этого, несколько крупных акционеров также высказали свою критику в отношении сделки по приобретению части активов обанкротившейся компании. По утверждению кредиторов, если бы продажа THQ происходила по частям, то за компанию удалось бы выручить куда большую сумму, при этом разрушив все шансы на ее спасение.

Что касается предполагаемой покупки Clearlake Capital Group активов THQ, то общая сумма сделки составляет чуть больше 60 миллионов долларов, при этом в обязательства THQ входит оплата всех издержек.

Если же суд согласится с данными претензиями, то, вполне возможно, что THQ будет распродана по частям, а будущее находящихся в разработке проектов окажется под угрозой.

Источник

73
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Кредиторы THQ обвинили компанию в махинациях»

    Загружается
Чат