Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

73

КРИ 2013 — Obsidian поможет Allods Team в работе над MMORPG Skyforge

Мы подозревали, что глава студии Obsidian Фергус Уркарт приехал в Москву (на КРИ 2013) не просто так. И вот человек, внесший большой вклад в разработку чуть не всех хороших ролевых игр, объявил, что Obsidian поможет Allods Team в работе над Skyforge — MMORPG AAA-класса про магическо-технологический мир. Это известие помогло КРИ закончиться «взрывом, а не взвизгом»; и оно, разумеется, требует осмысления. Как нам кажется, Mail.Ru Games сделала неочевидный, но сильный ход.

КРИ 2013 — Obsidian поможет Allods Team в работе над MMORPG Skyforge
Новости - КРИ 2013 — Obsidian поможет Allods Team в работе над MMORPG SkyforgeКРИ 2013 — Obsidian поможет Allods Team в работе над MMORPG Skyforge

Во-первых, от Skyforge теперь можно ожидать не многого, а очень многого. Allods Team — специалисты высочайшего класса, но партнерство с Obsidian может позволить им прыгнуть значительно выше головы. (Где у Obsidian MMORPG-опыт? — Он у Allods Team.) Во-вторых, интерес хардкорной публики к Skyforge теперь сильно возрастет. В-третьих, сломан стереотип, согласно которому Mail.Ru — ориентирующаяся в первую очередь на казуалов компания (дрейф «Мейла» в сторону хардкорной аудитории не все замечали). В-четвертых, Mail.Ru будут по-другому воспринимать западные игроки. В-пятых, Уркарт и Ко сделают игру более близкой англоязычной публике. Сплошные плюсы.

Что касается конкретных форм сотрудничества Allods Team и Obsidian, то стороны пока сказали Слова. «Skyforge — очень интересный и перспективный проект, и я рад, что Obsidian Entertainment принимает участие в работе над этой игрой. Уверен, что сотрудничество с Allods Team станет отличным опытом для всех нас», — заявил Фергус Уркарт. «Skyforge — самый масштабный российский проект. Теперь к разработке Skyforge присоединятся и зарубежные эксперты, фактически создавшие стандарты жанра. Впервые в истории отечественной игровой индустрии к работе над российским проектом привлечены такие именитые разработчики», — отрезонировал руководитель Allods Team Олег Шпильчевский.

73
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

23 комментария к «КРИ 2013 — Obsidian поможет Allods Team в работе над MMORPG Skyforge»

    Загружается
Чат