Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

54

Крис Авеллон хочет профинансировать на Kickstarter продолжение Planescape: Torment

Крис Авеллон из Obsidian пообщался с GamesIndustry.biz — по поводу участия его студии в разработке Wasteland 2 и за жизнь. Оказывается, будущие барыши Авеллон и Брайан Фарго пока не поделили, руководствуясь неким джентльменским соглашением (мы надеемся, что их дружба сможет пережить как высокие, так и низкие продажи игры). Мистер Авеллон полагает, что Wasteland 2 (просто постъядерный мир) дает большее пространство для творчества, чем ретро-футуристический сеттинг Fallout; Крис недавно прошел первую Wasteland и обнаружил — игра не поражена «синдромом The Last Starfighter*» и ему в ней интересно.

Крис Авеллон хочет профинансировать на Kickstarter продолжение Planescape: Torment
Новости - Крис Авеллон хочет профинансировать на Kickstarter продолжение Planescape: TormentКрис Авеллон хочет профинансировать на Kickstarter продолжение Planescape: Torment

Крис также сказал несколько теплых слов в адрес авторов мультфильма South Park Трея Паркера и Мэтта Стоуна, которые продолжают активно участвовать в разработке RPG South Park: The Stick of Truth. Но главное в интервью — признание Авеллона, что его «весьма прельщает» перспектива профинансировать на Kickstarter продолжение Planescape: Torment. Речь идет о «духовной наследнице», которая по отношению к великой игре 1999 года выпуска будет тем же, чем Fallout являлась относительно Wasteland. Авеллону не особо нравится ролевая система D&D; она, по его словам, «местами мешала геймплею» в PS:T. «Если бы кто-то сделал игру, основанную на некоторых концептах Planescape — на метафизических идеях и путешествиях между измерениями — без использования D&D-механик, это бы была намного лучшая игра» — сказал Крис, который не уверен, стал бы он вообще лицензировать для гипотетической игры сеттинг Planescape.

Как нам кажется, сеттинг Planescape прекрасен (спасибо и даже низкий поклон человеку по имени Дэвид Кук). Историй о городе порталов Сигил можно рассказать множество. И если разработчикам D&D-правила в Planescape: Torment мешали, о себе мы этого сказать не можем. Возможно, чуть-чуть мешали; но вопрос в том, сможет ли Obsidian измыслить что-то более толковое и интересное.

*фильм про юного любителя Space Invaders, которого инопланетяне вербуют в качестве пилота-спасителя галактики; выросшие дети, посмотрев нежно любимое в нежном возрасте кино, сильно опечаливаются. (Хотя идея сюжета The Last Starfighter, надо сказать, пафосна)

54
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Крис Авеллон хочет профинансировать на Kickstarter продолжение Planescape: Torment»

    Загружается
Чат