Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

52

Крис Робертс профинансировал Star Citizen

Создатель Wing Commander (а также Privateer, Starlancer и Freelancer) Крис Робертс профинансировал проект MMO-космосима Star Citizen. Напомним, финансирование началось на Крисовом сайте Roberts Space Industries, а затем Робертс (для подстраховки, надо думать) организовал Kickstarter-кампанию. И вот произошло то, чего следовало ожидать — любители космосимов и просто любопытные люди, читавшие в детстве Хайнлайна накидали мистеру Робертсу требующиеся $2 млн ($1,47 млн на RSI и $0,62 млн на Kickstarter).

Крис Робертс профинансировал Star Citizen
Новости - Крис Робертс профинансировал Star CitizenКрис Робертс профинансировал Star Citizen

Публика не собирается останавливаться на достигнутом и готова штурмовать stretch goals; первый рубеж дополнительного финансирования на Kickstarter — $750 тыс. За его взятие Робертс обещает всем починочного бота I класса для корабля. Это вызывает хихиканье — больно уж похоже на FTL. Также глава Cloud Imperium Games выложил здоровенный гайд по кораблям, которые будут доступны игрокам. У кораблей будет индустриальный (а не только эстетический) дизайн; по словам Робертса, двигатели игроки смогут апгрейдить, как свои ПК — и даже смогут заниматься оверклокингом (с риском испортить агрегат).

Крис Робертс профинансировал Star Citizen
Новости - Крис Робертс профинансировал Star CitizenКрис Робертс профинансировал Star Citizen

Если вам интересно, зачем космическому истребителю нечто вроде воздухозаборника — так это для втягивания межзвездного водорода (топлива). Двигатели в Star Citizen будут разные: атомные, ядерные, на антивеществе, с трогательными названиями (General Fusion 3000, Korolev Atlas III и пр.). Дюзы будут основными и маневровыми, неподвижными и с изменяемым вектором тяги; любители стелса смогут прикупить тихие дюзы, любители красоты — менять цвет выхлопа. Ханы-Соло смогут купить грузовые отсеки с электромагнитным барьером, позволяющим возить контрабанду мимо полицейских сканеров. Из Star Wars же — прыжковые двигатели, а также тяговые лучи (tractor beams, которыми будут оборудоваться только крупные корабли). Оружия будет до черта (с фиксированным прицелом, со свободным, управляемого пилотом или членами экипажа) — лазерные пушки, нейтронные, ионные, рейлганы, ракеты и даже искривители пространства. И, черт возьми, подлые мины, подающие сигналы бедствия (компания-производитель последних называется Joker Engineering, ха-ха). Робертс вообще шутник (ха-ха): корабли одного из производителей (ORIGIN JUMPWORKS GmbH) он называет «космическими BMW» и снабдил модели индексами типа «300i». Подробно с ТТХ (максимальное количество апгрейдов, экипаж, грузоподъемность, количество точек для оружия) пяти кораблей можно ознакомиться здесь.

52
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Крис Робертс профинансировал Star Citizen»

    Загружается
Чат