Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

70

Кто купит Activision Blizzard?

Bloomberg.com продолжает распространять слухи… то есть, следить за ситуацией вокруг возможной продажи французским конгломератом Vivendi своей доли в издателе Activision Blizzard, составляющей 61%. Руководитель Vivendi Жан-Рене Фурту 12 июля признал, что его компания действительно может продать свою долю в AB; таким образом, слухами теперь являются только утечки, домыслы и спекуляции по поводу покупателей.

Кто купит Activision Blizzard?
Новости - Кто купит Activision Blizzard?Кто купит Activision Blizzard?

Согласно источникам Bloomberg, Microsoft не хочет покупать Activision Blizzard, но может передумать. Disney не хочет (и слава Богу), как и Take-Two (которая, эээ, подавится Activision Blizzard, являясь бизнес-телом меньшего масштаба). У китайской Tencent и корейско-японской Nexon нет $8,1 млрд кэшем. Если покупателя не будет, акции AB будут проданы на открытом рынке, что может снизить котировки (и может негативно отразиться на жизнедеятельности компании).

Будущее Activision Blizzard может проясниться 30 августа, когда Vivendi будет отчитываться о финансах перед инвесторами (говорят источники). А CEO Activision Blizzard Бобби Котик на вопрос журналиста о продаже компании ответил: «Погода стоит замечательная».

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

15 комментариев к «Кто купит Activision Blizzard?»

    Загружается
Чат