Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

64

Кто выкручивал руки пиратам, кроме CD Projekt?

Как известно, компания CD Projekt отказалась от жесткой формы борьбы с пиратами, которую делают легальной замечательные законы Германии (любителям доставать «Ведьмак 2» из торрентов угрожали исками на сотни евро, чтобы получить с них десятки — цену игры). Как известно, польский издатель упоминал, что прессованием пиратов по этой методике занимаются и другие игровые компании. Сайт TorrentFreak решил узнать, какие именно.

Кто выкручивал руки пиратам, кроме CD Projekt?
Новости - Кто выкручивал руки пиратам, кроме CD Projekt?Кто выкручивал руки пиратам, кроме CD Projekt?

TF утверждает, что источниками информации были новостные сайты, сетевые активисты и непосредственные жертвы вымогательства (или оглоушенные карающей дубиной справедливости злоумышленники — выбирайте по вкусу). Итак, за последние несколько лет письма с деловыми предложениями приходили пиратам, помимо прочих, от Atari (по поводу Alone in the Dark, Test Drive Unlimited и Test Drive Unlimited 2), Koch Media (по поводу Prison Break: The Conspiracy и распространявшихся компанией в Германии Dead Island от Techland, а также Deus Ex: Human Revolution, Dungeon Siege III и последних Final Fantasy от Square Enix), собственно Square Enix/Eidos (по поводу Batman: Arkham Asylum, Just Cause 2 и Kane & Lynch 2: Dog Days), DAEDALIC Entertainment (по поводу Tales of Monkey Island от LucasArts), Kalypso Media (по поводу Tropico 3 и Tropico 4), dtp Entertainment (по поводу Cities XL 2012), Codemasters (по поводу F1 2010, DiRT 3 и Operation Flashpoint Red River).

Взимание денег с пиратов практиковала и Ubisoft (в частности, за Tom Clancy’s Rainbow Six: Vegas), но французская компания сообщила RPS, что прекратила это делать три года назад. Сумма исков, которыми угрожают пиратам издатели, колеблется от €300 (игры серии Painkiller) до €800 (AAA-тайтлы). Интересно, что с вычисленных по IP людей пытаются брать деньги даже за очень старые игры, а отдельные случаи отслеживания по IP, угроз и попыток отжима денег отмечались в Великобритании.

64
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Кто выкручивал руки пиратам, кроме CD Projekt?»

    Загружается
Чат