Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

56

Курт Шиллинг высказался про закрытый контент в Kingdoms of Amalur

Поднявшийся на прошлой неделе гвалт по поводу закрытого для вторичных пользователей контента в Kingdoms of Amalur: Reckoning усилил бывший бейсболист Курт Шиллинг, владелец разработчика игры — 38 Studios, в состав которой входит разработчик эпической ролевой игры Big Huge Games. Человек с говорящей фамилией отметился на 49-й странице форумного треда, где шло обсуждение поведения 38 Games и издателя Electronic Arts. Вкратце, мистер Шиллинг придерживается точки зрения коллег — цепочку из семи квестов за одну из фракций не отняли у кого-то, а кому-то подарили.

Курт Шиллинг высказался про закрытый контент в Kingdoms of Amalur
Новости - Курт Шиллинг высказался про закрытый контент в Kingdoms of AmalurКурт Шиллинг высказался про закрытый контент в Kingdoms of Amalur

Предоставим слово бывшему праворукому питчеру на крученой ноге (капс и пунктуация — его):

«DLC ПЕРВОГО ДНЯ, чтобы быть предельно и ОТЧЕТЛИВО ясным, БЕСПЛАТНЫЙ, на 100% абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ, для всех, кто купит новую копию Reckoning, для ВСЕХ. Если вы не покупаете новые игры вы покупаете их использованными, и в этом случае вам придется заплатить за бесплатный контент DLC [sic! — Gamer.ru] первого дня, который покупатели новой копии получают бесплатно.

Намерение ясно да? Чтобы повысить (promote) ранних покупателей и ЧТО БОЛЕЕ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ НАГРАДИТЬ фэнов и геймеров, которые вкладывают в нас деньги и время, когда это выгодно компании… Это не 38 пытается взять с вас больше денег, и не EA в данном случае, это мы НАГРАЖДАЕМ людей за ПОМОЩЬ НАМ! Если вы не согласны из-за методологии, хорошо, но таково наше намерение… компании все еще пытаются выяснить, как получить доллары, потраченные на игры, которые они делают, когда их [игры, судя по всему — Gamer.ru] покупают. Это неправильно? Если так, скажите, каким образом.»

Курт Шиллинг высказался про закрытый контент в Kingdoms of Amalur
Новости - Курт Шиллинг высказался про закрытый контент в Kingdoms of AmalurКурт Шиллинг высказался про закрытый контент в Kingdoms of Amalur

Невозможно удержаться от того, чтобы сказать: «Курт, добро пожаловать в клуб!». Как Марсу нужны женщины, так индустрии нужны фрики. Господин Шиллинг — ценное приобретение для нашей лиги (наряду с Жириновским); он известный скандалист (см. Википедию, где также написано, что К.Ш. — любитель MMORPG, только за четыре года разобравшийся, что World of Warcraft лучше EverQuest II (ну что взять с пламенного республиканца)). Жаль только, что Шиллинг и EA бросают тень на Кена Ролстона, Роберта Сальваторе и Тодда Макфарлейна, работавших над Kingdoms of Amalur; если кого-то из этой троицы заставят повторить слова про «подарок купившим новую копию» — это будет преступно. Ах да, некоторые сайты раскручивают точку зрения, согласно которой издателей игр обижают и обирают продавцы подержанных копий (например, GameStop). При чем здесь игроки — ОТЧЕТЛИВО неясно. Not your personal army, извините.

56
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Курт Шиллинг высказался про закрытый контент в Kingdoms of Amalur»

    Загружается
Чат