Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

72

Larian показала, что такое Divinity: Dragon Commander

Бельгийская студия Larian в очень бодром и смешном видео в общих чертах показала, что представляет собой ее стратегия Divinity: Dragon Commander. Рептилия с бюстом, настраивающая потенциального игрока на боевой лад, рассказывает фэнтези-генералу про его летающий корапь, на котором ошиваются «принцессы, политики и прочие паразиты» (дварфы, эльфы, ящерики, черти и нежить). Почему эльфийки на корабле (то есть, на сайте игры) носят кружевное нижнее белье и больше ничего, мы без понятия. Наверное, потому что паразиты.

Larian показала, что такое Divinity: Dragon CommanderВидео

Так вот, Dragon Commander ошеломляет своими заскоками за пределы жанра. Двигать фишки по стратегической карте (как в Rise of Nations или первой Shogun: Total War), командовать юнитами на воде, на земле и в воздухе (как в Supreme Commander), исследовать технологии и спеллы (как везде) — это стандартные вещи. Сюжет, за принятые по ходу которого решения дают карты а-ля Magic: the Gathering, а также романтические истории с психоанализом принцесс (что несколько глубже Pirates!) — это пограничные явления. Возможность полетать в гуще боя драконом и поплеваться огнем в воздушные шары — это беспредельщина в хорошем смысле. Многое из вышеперечисленного мы, конечно, знали про Dragon Commander и раньше, но мы не видели, как (очень неплохо) все это смотрится вместе. Как оно играется, мы узнаем в мае или июне. Ах да, в игре еще будут кооператив и соревновательный мультиплеер.

Larian показала, что такое Divinity: Dragon Commander
Новости - Larian показала, что такое Divinity: Dragon CommanderLarian показала, что такое Divinity: Dragon Commander

P.S. Скептиков мы хорошо понимаем, но напомним им, что такая великая игра древности, как Star Control 2, была образцом дичайшей жанровой эклектики.

72
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Larian показала, что такое Divinity: Dragon Commander»

    Загружается
Чат