Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
One

Автор Padishah_Mehmed 1

12

Life is Hard переходит на международный игровой рынок.

Разработчик Pirozhok Studio прошли Greenlight со своей игрой Life is Hard, и вышли в Early Access на площадке Steam. Игра собрала положительные отзывы и широкий интерес среди игрового комьюнити. Продукт оказался крайне необычным как для российского, так и для зарубежного игростроя в жанре 2D.

От начала разработки до выхода в Steam у игры прошло 7 месяцев, не так уж и много скажите вы, но даже за такой короткий срок продукт получился качественным. В марте 2015 года начинается разработка проекта, уже в июне Life is Hard пытается покорить Greenlight, но у ребят произошел конфликт с издателем, который хотел себе присвоить часть продукта, В этом же месяце ребята попадают на СтарКон со своей игрой, а в сентябре ДэвГамм. В октябре того же года, Pirozhok Studio расходится со злостным издателем и продолжают свое движение независимой студией. Повторно выходят на Greenlight и сообщество дает “зеленый свет” игре Life is Hard. После успеха попадают на ЭвриКон, и уже 3 ноября игра выходит в Early Access.

Столь недолгий путь игры оказался довольно сложным для разработчиков, но ребята с успехом преодолели все трудности. Сегодня игра доступна для покупки в Steam, и поверьте, она заслуживает вашего внимания.

Давайте рассмотрим более подробно игру, про которую так интересно рассказываем. Что такое Life is Hard, вы уже поняли, но что кроется внутри? Именно на этот вопрос мы и ответим.

Итак, графика. Игра в графике 2D. Она необычная, с красивой и приятной прорисовкой, которая не раздражает своим видом, как иные представители. Смена дня и ночи, погодных условий и времени года - все крайне необычно для такого графического сопровождения. Все это можно описать одним словом – стильно.

Что же представляет из себя геймплэй игры? Хм, он довольно таки понятный, даже если вы пропустили обучение. Строите постройки, отправляете на добычу или охоту своих жителей, улучшаете уже существующие постройки и так далее. Но это не конец, все же у нас тут "тяжелая жизнь" по этому, на этом ничего не заканчивается. По ходу развития деревни к вам частенько будут приходить гости, как положительные, так и отрицательные. У каждого из них будут свои требования и предложения для вашей деревни.

Например, буквально в первый день (хотя бывает и позже) к вам зайдет "двойной" персонаж, из которого надо будет выбрать одного и он останется в вашей деревне и за определенное кол-во ресурсов что-нибудь сделает.

Перед тем как начать игру, для вас будет проведено небольшое обучение, которое объясняет, что и как делать в игре, его, кстати, можно быстро пролистать, если вам неинтересно. После этого, будет предложено выбрать бога для вашей деревни, на выбор у вас 6 различных божеств со своими преимуществами.

Так же есть развитие самой деревни, то есть небольшое древо внутренней политики. Каждая ветка дает свои преимущества для различных отраслей.

На этом мы остановим разговор о геймплее Life is Hard, дабы сохранить интригу и интерес игры.

Нельзя пройти мимо музыкального сопровождения и озвучки. Музыка в сочетании с приятной графикой создает комфортное и атмосферное времяпрепровождение в игре. Озвучка персонажей - разноголосая. Ваши жители говорят одним голосом, герои - другим. Реплики грамотные и адекватные, важно ли это? Конечно, да! Кстати, в Steam можно даже приобрести саундтреки игры за совсем небольшую сумму.

Вот, пожалуй, и все, что хотелось рассказать об игре в небольшом пресс-релизе. Много чего не раскрыто и не рассказано, так как сами до всего еще не добрались. Ваша деревня будет не один раз разрушаться, и все придется делать заново. Но даже это не остановит вас, ведь впереди еще так много всего неизвестного, что заставляет возвращаться в игру вновь.

Материал подготовлен сообществом Колокольчик Media по просьбе разработчика.

12
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Life is Hard переходит на международный игровой рынок.»

    Загружается
Чат