Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Iamx

Геймер HotPlay 4

19

Лучшие игры нового поколения на Хэллоуин

Какой уважающий себя геймер не любит праздник Хэллоуин? Вы можете подумать, что консоли следующего поколения еще слишком молоды и пока не имеют достаточно доступных хороших по-настоящему пугающих игр. На самом деле все не так. В настоящее время есть ряд ужастиков, которые доставят вам незабываемые впечатления на Хэллоуин.

The Evil Within

Платформы: ПК, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One

"The Evil Within" планируется к выпуску перед праздником Хэллоуин (14 - 17 октября) в этом году. Тем, кто не знает, что к чему, достаточно знать, что это игра от создателя серии Resident Evil, Синдзи Миками (Shinji Mikami) и талантливой команды разработчиков Tango Gameworks. Достаточно всего лишь взглянуть на любые доступные кадры геймплея или трейлер, чтобы решиться сделать предварительный заказ этой невероятной игры.

Лучшие игры нового поколения на ХэллоуинВидеоигра The Evil Within Trailer (PS4 Xbox One)

Daylight

Платформы: ПК, PlayStation 4

Хотя игра получила довольно смешанные отзывы, будьте уверены, “Daylight” от Zombie Studios, безусловно, хороший выбор, чтобы развлечься на Хэллоуин. Прежде всего, игра имеет множество элементов свойственных своему жанру - темные, страшные проходы, изобилие пугающих прыжков, полностью жуткая атмосфера и безжалостное демоническое общество, которые преследуют вас и заставляют волноваться. Особенностью “Daylight” является процедурная генерация. Другими словами, каждый раз во время последующего прохождения игры будут представлены разные локации. Это, безусловно, большой плюс, ведь вы сможете загрузить игру и на следующий Хэллоуин с полностью свежими локациями.

Лучшие игры нового поколения на ХэллоуинВидеоигра Daylight Trailer

Outlast (в том числе “Whistleblower” DLC)

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One

Из всех игр в этом списке, в первую очередь вы должны попробовать "Outlast", если еще не играли в нее несколько раз. Почти каждый аспект игры великолепен - графика, геймплей, сюжет и т.д. Не зря Outlast от разработчиков из Red Barrels получила много положительных отзывов от критиков. Очевидно, что эта игра является очень страшной, даже для геймеров, которые много повидали на своем веку. Блуждать вокруг большой заброшенной психиатрической больницы с таинственным предчувствием и обнаружить, что она не такая уж и заброшенная. Что может быть более волнующим? К тому же, если вы уже играли в оригинальную игру, вы можете загрузить DLC, Outlast: Whistleblower, события которой проходят как до, так и после основного сюжета главной игры.

Лучшие игры нового поколения на ХэллоуинВидеоигра Outlast Whistleblower трейлер

Alien: Isolation

Платформы: ПК, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One

Не обязательно быть большим поклонником серии фильмов Ридли Скотта "Чужой", чтобы вникнуть в “Alien: Isolation” от The Creative Assembly, но это, безусловно, полезно. Сама игра часто отсылается на различные элементы вышеупомянутой серии фильмов, но с совершенно новой оригинальной историей. Проще говоря, разработчики, казалось бы, реализовали классическое чувство беспомощности и страха в survival horror. А тот факт, что игра опирается исключительно на механику стелс и укрытия вместо любого типа боя, пожалуй, является одной из его наиболее заметных особенностей. Благодаря этому “Alien: Isolation” гораздо более живая и опасная. Главный враг вашего персонажа, одинокий ксеноморф, отслеживает каждое ваше движение с помощью зрения, слуха и обоняния, поэтому остаться в живых кажется очень трудным. Игра вышла 7 октября 2014 года, так что не забудьте приобрести ее накануне праздника.

Лучшие игры нового поколения на ХэллоуинВидеоигра Alien Isolation Trailer

Взгляд в будущее

Следует также отметить, что много отличных страшных игр должно выйти уже в ближайшем будущем. Будте на чеку. Вот наиболее примечательные из них:

- DayZ (2-й квартал 2015) - ПК, PlayStation 4

- Dying Light (27 января 2015) - ПК, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One

- H1Z1 (18 сентября 2015) - ПК, PlayStation 4

- SOMA (2015 год) - ПК, PlayStation 4

- The Resident Evil 1 HD: Remaster (2015 год) - ПК, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One

- Call of Cthulhu (2015 год) - ПК, PlayStation 4, Xbox One

- Dead Island 2 (апрель 2015) - ПК, PlayStation 4, Xbox One

и другие.

Хорошо поиграть и с наступающим Хэллоуином!

Игровые Новости от HotPlay

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Лучшие игры нового поколения на Хэллоуин»

    Загружается
Чат