Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

72

Майк Морхейм: база данных по клиентам Blizzard взломана

Президент Blizzard Майк Морхейм обратился к «игрокам и друзьям» с неприятным известием: Blizzard постигла участь Sony, Valve, Trion и Gamigo. То есть, служба безопасности компании обнаружила, что злоумышленники проникли во внутреннюю сеть Blizzard и похитили информацию о клиентах. Как и представители других пострадавших компаний ранее (и сначала), мистер Морхейм говорит, что ничего фатального не произошло. Нет свидетельств того, что преступники получили доступ к номерам кредитных карт, именам и адресам клиентов (но свидетельств против этого тоже нет).

Майк Морхейм: база данных по клиентам Blizzard взломана
Новости - Майк Морхейм: база данных по клиентам Blizzard взломанаМайк Морхейм: база данных по клиентам Blizzard взломана

Точно известно, что украдены база данных с адресами электронной почты всех клиентов Blizzard вне Китая, а также ответы на секретные вопросы и информация, относящаяся к дополнительным способам аутентификации тех, кто играет в игры Blizzard на американских серверах. Более того, хакеры располагают зашифрованной базой данных с паролями американцев и океанийцев; Майк говорит, что они ее не взломают (потому что Blizzard использует протокол SRP, и каждый пароль нужно подбирать индивидуально), но пример сайта Gamigo (тоже использующего SRP) доказывает, что пароли можно подобрать и поштучно. Blizzard принудительно поменяет пароли американцам и их соседям по серверам; остальные клиенты могут свободно выбирать между безответственностью и верным другом, паранойей.

P.S. Мантра: ом мани падме отдельная игровая почта, ом мани падме отдельная кредитка.

UPD

Народ театрально негодует.

72
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Майк Морхейм: база данных по клиентам Blizzard взломана»

    Загружается
Чат