Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

52

Minecraft стала обязательным предметом в одной из школ Стокгольма

The Local сообщает, что Minecraft стала обязательным предметом в шведской школе — то есть, в одной из школ Стокгольма, носящей имя писателя Виктора Ридберга. Все началось с национального конкурса «Город будущего», который подразумевал строительство городов с электросетями и канализацией в Minecraft (надо полагать, модифицированной). Детям и преподавателям занятие настолько понравилось, что Minecraft сделали частью программы для учащихся 13-летнего возраста.

Minecraft стала обязательным предметом в одной из школ Стокгольма
Новости - Minecraft стала обязательным предметом в одной из школ СтокгольмаMinecraft стала обязательным предметом в одной из школ Стокгольма

Как сообщила The Local учительница школы Моника Экман, курс, который посещают 180 детей, имеет большой успех и будет возобновлен в следующем году. «Мальчики много знали о Minecraft еще до того, как мы начали, но девочки тоже были рады творить и строить — ведь Minecraft мало отличается от искусств или столярного дела. (…) Они узнают новое о застройке городов, об экологии, о том, как достигать результата и планировать» — сказала госпожа Экман. Ей (в общем-то) вторит ее ученица Аманда Хилльстрём: «Вы узнаете, как вещи работают, потому что вы действительно пытаетесь что-то построить». Родители, кстати, сначала неоднозначно реагировали на включение Minecraft в число предметов, но затем прониклись.

У нас почему-то вызывает хихиканье мысль о том, что когда-нибудь в Стокгольме будет школа имени Нотча — с ростовым портретом в вестибюле и с памятником (в шляпе) в натуральную величину во внутреннем дворике.

52
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Minecraft стала обязательным предметом в одной из школ Стокгольма»

    Загружается
Чат